Новый дашборд для Beta и Delta — инсайдеров

04.12.2019 в 12:49 Pavel Larionov
Новый дашборд для Beta и Delta - инсайдеров

Участники программы Xbox Insider Beta и Delta — кольца теперь могут тестировать новый дашборд

Не секрет что команда Xbox работает над новой версией дашборда или домашнего экрана для консолей Xbox One. Первые стадии публичного тестирования стартовали ещё в июле 2019 года для ограниченного круга лиц из колец Alpha и Alpha Skip-Ahead.

В новой итерации интерфейса инженеры Xbox решили отказаться от вкладок с горизонтальным переключением между ними, что позволило освободить дополнительную память и улучшить производительность системы. Вместо этого, на главном экране будет доступно больше плиток, с такими функциями консоли как Game Pass, Store и Mixer. Пользователям также будет предоставлена ​​возможность изменять и перемещать плитки, чтобы настроить панель управления для своих нужд.

Пользователи новой версии ПО отмечают увеличившуюся скорость работы и удобство нового интерфейса. Теперь команда Xbox расширяет круг тестирования до колец Beta и Delta, начиная со сборки 1911.191202-1836. Вероятно в начале 2020 года стоит ожидать запуск нового дашборда для всех пользователей консолей Xbox One.


Подробнее о том, что такое Xbox Insider, что там за кольца и как туда попасть читайте в нашей недавней статье — Xbox Insider или как стать «Властелином Колец»


Следите за новостями в нашем паблике Вконтакте

Поделиться: