Dolby Vision Gaming будет доступна эксклюзивно для Xbox в течение двух лет

01.06.2021 в 07:43 Xbox Union
Dolby Atmos Dolby Vision

Технология Dolby Vision Gaming два года будет эксклюзивным Xbox и поддерживается только на Xbox Series X|S

Консоли нового поколения Xbox Series X и Xbox Seris S будут поддерживать полную функциональность технологий Dolby Vision Gaming и Dolby Atmos. Кроме того, Dolby Vision Gaming, включая Dolby Atmos, будет доступна эксклюзивно в течение двух лет только на Xbox Series X|S. Dolby Vision выходит за рамки классического HDR и обеспечивает впечатляющую яркость, контраст, цвет и глубину. Светлые области могут быть в 40 раз резче, а уровни чёрного в 10 раз сильнее.

Microsoft объявила: «Xbox Series X | S поддерживает Dolby Atmos с момента своего запуска, и Dolby Vision будет доступен на этих консолях позже в 2021 году. Обе технологии останутся эксклюзивными для экосистемы Xbox в течение двух лет».

Dolby Vision Gaming планируется выпустить для Xbox Series X|S в 2021 году. Осенью прошлого года компания Dolby, специализирующаяся на разработке новых технологий для обработки и воспроизведения аудио и видео на различных устройствах, сообщила о том что, консоли нового поколения Xbox станут первыми игровыми консолями с полноценной поддержкой Dolby Atmos и Dolby Vision.

UPD. Информация была опубликована по ошибке, об этом рассказал Том Уоррен: «Местная (Французская) команда разработчиков Xbox по ошибке опубликовала сообщение в блоге, в котором была неточная информация об исключительности Dolby Atmos и Dolby Vision на Xbox Series X|S. Соглашения об эксклюзивности какой-либо технологии на Xbox нет», – заявляет Microsoft.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: