Age of Empires IV добавлена в Game Pass для РС

29.10.2021 в 07:10 Pavel Larionov

Age of Empires IV доступна подписчикам на PC Windows

28 октября 2021 года состоялся долгожданный релиз новой части Age of Empires IV. 16 лет спустя легендарная стратегия от Microsoft и студий Relic Entertainment и World’s Edge возвращается и предлагает игрокам на PC окунуться в гущу исторических событий, включая историю восхождения княжества Московского вплоть до создания Великой Руси. Игра уже доступна для загрузки всем подписчикам Xbox Game Pass для РС.

Age of Empires IV перенесет вас в эпицентр великих исторических сражений, навсегда изменивших судьбу мира. Для создания могучей империи вы сможете использовать как знакомые, так и совершенно новые методы ведения войны — и всё это на гигантских картах в разрешении 4K.

  • Станьте непосредственным участником исторических событий, возглавив одну из 8 детально воссозданных средневековых цивилизаций со всего света — от Англии и Франции до Руси и Китая.
  • Возводите города, добывайте ресурсы, сражайтесь на суше и на море в 4 уникальных кампаниях из 35 заданий, которые охватывают период в 500 лет.
  • Идите к славе вместе с историческими личностями: присоединяйтесь к Жанне д’Арк в ее борьбе против англичан или покорите Азию, возглавив монгольские орды Чингисхана.
  • Доступны сетевые PvP и PvE режимы до 8 игроков.
  • В 2022 году разработчики выпустят инструменты для создания пользовательских модификаций.

Age of Empires IV вышла только на PC (релиз на консолях пока не планируется). Цена в Microsoft Store составляет 59,99 долларов. Игра доступна подписчикам Xbox Game Pass для РС со дня выхода.


Поделиться: