2021 год — 20-летие Xbox

14.05.2021 в 18:09 Pavel Larionov

Присоединяйтесь к празднованию 20 юбилея Xbox

В этом году бренд Xbox празднует свою 20-тую годовщину. Оригинальная консоль Xbox появилась на свет в США 15 ноября 2001 года, после чего последовало множество запусков по всему миру, включая Японию, Австралию, Европу, Латинскую Америку, Китай и многие другие страны по всему миру!

Два десятилетия игр

20 лет спустя Xbox вновь оказывается на вершине консольных игр вместе с Xbox Series X|S. Консоль, где вы и ваши друзья можете играть вместе с более чем 100 миллионами игроков (включая PC и мобильные платформы) в игры со всех предыдущих и нынешнего поколения Xbox. Не знаете какую игру выбрать, теперь у вас есть Xbox Game Pass Ultimate – лучшее место для сотен самых разных игр, в которые можно просто начать играть в любой момент – таково настоящее и будущее Xbox!

За время существования консолей Xbox на них вышло более 7 тысяч игр. Всё больше и больше талантливых создателей и разработчиков присоединяются к Xbox Game Studios, чтобы предложить вам небывалое разнообразие новых миров, историй, героев, злодеев и достижений, которые нужно разблокировать.На сегодняшний день вы и сообщество Xbox вместе набрали почти 1 триллион очков Gamerscore. Но самое главное – что мы все вместе меняем облик игр Xbox, чтобы они были доступны для всех слоёв общества во всех уголках мира.

Игра, с которой все началось

В этом году отмечается не только 20-летие Xbox, но и 20-летие франшизы Halo. Тот волшебный момент, когда Мастер Чиф впервые ступил на таинственный мир кольца Halo и на долгие годы вперёд стал визитной карточкой платформ Xbox. Самым лучшим способом отметить двойной юбилей станет запуск Halo Infinite, который состоится этой осенью.

Официальное празднование стартует 13 мая и продлится до 15 ноября 2021 года. Вот лишь малая доля того, с чего вы можете начать:

  • Используйте #Xbox20 в социальных сетях, чтобы делиться своими любимыми моментами Xbox, историями, дружбой, достижениями… чем угодно!
  • Продемонстрируйте свою любовь к Xbox и Halo с помощью бесплатных обоев на тему годовщины .
  • Владельцам Xbox Series X|S доступна динамическая тема в стиле оригинального Xbox.
  • Посетите специальный раздел в Microsoft Store, в котором представлены некоторые из величайших игр, вошедших в историю Xbox.

Веселье только начинается, чтобы быть в курсе всех праздничных акций периодически заходите на  Xbox.com/20Years, где будет собрана самая свежая информация о юбилейных мероприятиях в течение всего года.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: