10 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Тодд Говард уже придумал, какой может быть Fallout 5, но ждать игру ещё очень долго


Геймдизайнер Тодд Говард в своём интервью порталу IGN рассказал о будущем серии Fallout — по его словам, продолжение выйдет через «много лет», но идея для игры уже есть.

Интервьюер также поинтересовался, есть ли возможность, что Bethesda передаст проект в руки другим разработчикам, например, как было в ситуации с Fallout: New Vegas и Obsidian. Судя по всему, Говард не поддержал эту задумку.

«Fallout — это часть нашего ДНК. Время от времени мы работали с другими людьми, но я не могу сказать, что будет потом. Знаете, у нас есть одна страница с идеями для Fallout 5».

Как правило, одна страница в игровой индустрии означает, что для игры уже могут быть придуманы широкий концепт, сюжет, предполагаемые механики, целевая аудитория и общие идеи.

По словам геймдизайнера, сейчас главным приоритетом для Bethesda остаётся Starfield , а затем следующая часть The Elder Scrolls , релиз которой не стоит ждать раньше 2025 года. И уже потом в будущем студия сможет выпустить Fallout 5.

В этом же интервью Тодд Говард порассуждал о долгом ожидании The Elder Scrolls VI, признавшись, что студия хотела бы выпустить игру раньше, но важнее «сделать всё правильно».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь