01 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В игры вселенной League of Legends в октябре играло 180 миллионов человек


Компания Riot Games объявила, что в октябре 2021 года аудитория активных игроков игр во вселенной League of Legends достигла 180 миллионов человек. И это число, по уверениям разработчиков, растёт.

Во вселенную League of Legends, помимо самой знаменитой MOBA, входят онлайновая арена League of Legends: Wild Rift , коллекционная карточная игра Legends of Runeterra , автошахматы Teamfight Tactics и онлайновый шутер от первого лица Valorant. Как мы помним, только в Valorant ежемесячная аудитория недавно составляла 14 млн человек.

Активность пользователей может ещё сильнее вырасти благодаря межигровому событию RiotX Arcane. Эта акция приурочена к выходу анимационного сериала « Аркейн » по League of Legends. Она пройдёт с 1 по 20 ноября во всех играх Riot Games.

Мировая премьера «Аркейна» состоится на Twitch 7 ноября в 03:30 по московскому времени. А русскоязычное шоу, посвящённое показу первой серии, стартует на Live.Портал в 12:00 по московскому времени. Узнать все подробности события RiotX Arcane можно на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь