09 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слухи о связях с Кодзимой негативно влияют на разработку Abandoned


С момента анонса Abandoned в апреле этого года пользователи сети продолжают находить различные намёки, подтверждающие их теории о том, что грядущий кинематографичный хоррор может быть новой игрой серии Silent Hill от Хидео Кодзимы.

Несмотря на то, что Blue Box Game Studios и её глава Хасан Кахраман с самого начала отрицали связи с Кодзимой и Konami, которая владеет правами на серию Silent Hill, слухи не утихают. В недавнем интервью Кахраман рассказал, какое давление эти слухи оказывают на команду.

«Вы понятия не имеете. Это было настоящее безумие. Это оказало негативное влияние даже на процесс разработки с большим количеством отвлекающих факторов. Но я уверен, что людям действительно понравится Abandoned. Мы верим в игру, и я всё ещё думаю, что людям она понравится», — Хасан Кахраман.

В том же интервью глава студии рассказал, что события игры разворачиваются в неком заброшенном месте в Америке.

Релиз Abandoned ожидается в конце этого года. Изначально игру анонсировали только для PlayStation 5, но позже авторы подтвердили, что она выйдет и на PC.

Напомним, что уже 10 августа в приложении для PlayStation 5 с трейлерами Abandoned игроков ждёт некое вступление. Первый трейлер появится в приложении позже в этом месяце.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь