02 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Морские сражения, Столетняя война и Аббасиды в трейлерах Age of Empires 4


Создатели Age of Empires 4 в последнее время опубликовали ряд новых трейлеров будущей исторической стратегии. Они относятся к различным аспектам будущей игры.

В первом ролике нам представляют одну из будущих сторон, Аббасидский халифат. Это государство существовало (с перерывами) с 750 по 1258 год. Особым юнитом для этой цивилизации станут погонщики верблюдов, а особым зданием — Дом мудрости, который Бейт аль-хикма основал в Багдаде.

Отдельный трейлер посвятили морским сражениям. Как и в предыдущих частях игры, бои будут проходить одновременно на земле и на воде. И у каждой нации будут собственные особые корабли.

Наконец, третий трейлер посвящён серии вооружённых конфликтов, которые получили общее исторической название Столетняя война. И в этой кампании нам предстоит присоединиться к Жанне д’Арк, которая уже не в первый раз «посещает» игры серии Age of Empires.

Age of Empires 4 выходит 28 октября только на PC. Предварительный заказ уже можно оформить в Steam за 2499 рублей или магазине Microsoft за 60 долларов. Подписчики Xbox Game Pass смогут познакомиться с ней бесплатно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь