25 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

CD Projekt всё ещё ждет решения Sony о возвращении Cyberpunk 2077 в PS Store


Сегодня глава CD Projekt Адам Кичинский в разговоре с инвесторами решил вновь прокомментировать ситуацию с недоступностью Cyberpunk 2077 в PlayStation Store — там игру нельзя купить уже почти полгода.

По его словам, никакой новой информации сейчас нет. Разработчики беседуют с Sony и делают проект «лучше с каждым патчем» — происходит заметный прогресс. Однако решение о возвращении игры в магазин полностью зависит от Sony.

В марте вице-президент бизнес-направления компании Михал Новаковский рассказывал инвесторам нечто подобное: « Думаю, мы ближе к возвращению, а не дальше, однако финальное слово за Sony. Подождём и посмотрим ».

В CD Projekt считают, что снятие игры с продаж в PS Store нанесло удар по продажам на всех платформах. В ближайшее время основному росту продаж должен поспособствовать выход Cyberpunk 2077 на PS5 и Xbox Series и возвращение проекта в PS Store.

Последнее крупное обновление для Cyberpunk 2077 вышло в конце марта — с тех пор студия успела выпустить несколько небольших заплаток.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь