01 сентября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как уничтожить город в Humankind

Гайд: Как уничтожить город в Humankind - изображение обложка

Казалось бы, новый город в империи — исключительно полезное приобретение. Однако к такой мысли может прийти только неопытный игрок в Humankind. Когда дело доходит до войны или рационального распределения ресурсов, захваченное поселение может отказаться мёртвым грузом, от которого ещё и не очень понятно, как избавиться. В этом руководстве поможем разобраться с этим вопросом.

Зачем уничтожать города

Разумеется, первое, зачем вам понадобится знать, как стирать города с лица земли, — ради успешного завершения вооружённого конфликта. Уничтожение хорошего города — довольно эффективный способ нанести серьёзный ущерб противнику и изменить ситуацию в вашу пользу.

Кроме того, есть ряд причин, по которым вы можете захотеть уничтожить поселение, которое уже вам принадлежит.

  1. Во-первых, всегда есть лимит на количество городов. Когда вы превысите этот порог, игра начнёт вас штрафовать. В самом начале такой штраф может неплохо портить вам жизнь. Конечно, есть возможность поднять эту планку, но сделать это можно сильно не сразу. Так что избавляйтесь от балласта.
  2. Во-вторых, может так случиться, что город, который вы захватили, довольно проблемный и не приносит достаточно пользы. В таком случае действительно гораздо эффективнее будет сразу уничтожить приобретение, чем возиться с ним, не получая никакой отдачи. Тем более, если неподалёку уже есть свой населённый пункт.

Как уничтожать свои города

Самый простой способ — разграбить свой город, оставив при этом его районы и передав их в управление другого поселения.

  1. Переместите войска в центр города и нажмите на юнитов.
  2. В открывшемся с правой стороны меню вы увидите несколько кнопок, которые располагаются над информацией о составе вашего отряда.
  3. Нажмите на кнопку «Разграбление». Спустя ход город будет стёрт с лица земли (вы получите золото, а один из соседних городов — население).
Гайд: Как уничтожить город в Humankind - фото 1

При этом все районы города останутся на месте. Вы можете создать там аванпост и присоединить округа к другому городу. Такой способ вам может пригодиться, если вам не нравится захваченный город.

Как уничтожать вражеские города

Разграбление

Чтобы уничтожить чужой город, для начала нужно объявить войну цивилизации, которой он принадлежит, а затем оккупировать поселение.

  1. Переместите войска в центр города и нажмите на юнитов.
  2. В открывшемся с правой стороны меню вы увидите несколько кнопок, которые располагаются над информацией о составе вашего отряда.
  3. Нажмите на кнопку «Разграбление». Спустя пару ходов город будет разграблен и уничтожен.

Артиллерия

Некоторые юниты могут бомбить территорию, не вступая при этом в бой.

Чтоб разрушить город с помощью бомбёжки, потребуется несколько ходов, а ещё нужно быть неподалёку от цели.

Гайд: Как уничтожить город в Humankind - фото 2
Гайд: Как уничтожить город в Humankind - фото 3

Атомная бомба

Способ для тех, кто не разменивается по мелочам. Провернуть этот трюк сложнее, но зато он гораздо быстрее и эффективнее зачистит площадь.

Ядерный удар можно нанести только на поздней стадии игры. За один ход он уничтожит не только город, но и ближайшие регионы поселения.

Гайд: Как уничтожить город в Humankind - фото 4

Правда, у этого метода есть целый ряд минусов. Во-первых, чтобы получить атомную бомбу, нужно потратиться на исследования. Во-вторых, даже когда вы уже отправили заряд к неприятелю, взорвётся он только на следующем ходу, что даст возможность другим цивилизациям ответить вам тем же. Так что используйте такой радикальный метод на свой страх и риск.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь