06 июля 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant - изображение обложка

Biomutant делает большой упор на крафте оружия. Однако вовсе не обязательно погружаться с головой в это занятие, чтобы получить крутое вооружение, — множество занятных приспособлений для уничтожения врагов можно просто найти. В нашей подборке представляем 10 самых интересных из них.

Pri Murgel Sword

Заходим с козырей, то есть с лучшего оружия ближнего боя. Сам по себе этот меч уже обладает внушительными показателями урона, но благодаря двум слотам для улучшений его можно сделать ещё смертоноснее (а заодно и получить ачивку за 7-звёздочное оружие).

Как получить: пройдите побочный квест, который находится к востоку от Domp Outpost на острове с маяком. Чтобы получить задание, необходимо подняться на вершину строения и повзаимодействовать с источником света. Само задание появится, только если у вас есть Гуглайд (Googlide). Его можно получить в рамках прохождения основного сюжета.

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant - фото 1

Srik Gongmace

Ещё одно оружие ближнего боя, на этот раз для тех, кому больше по душе булава. Позволяет наносить колоссальный ледяной урон, а заодно сбивает с ног мелких врагов.

Как получить: найти в одном из Хранилищ Старого Мира (Old World Vaults), которое находится в Chudgepot. Там вам нужно будет разбить стену с помощью перчатки и сразить сильного противника.

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant - фото 2

Ankati Bow

Лучшее племенное оружие, доступное в игре. Может похвастаться не только приличным уроном, но и высокой скоростью перезарядки и неплохой дальностью стрельбы.

Как получить: придётся постараться, ведь для этого необходимо победить племя Анкати. Само оружие можно найти в крепости племени.

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant - фото 3

Hyprozapper Ozarhypro

Пушка, с которой можно запросто пройти всю оставшуюся игру. Способна пробивать броню (показатель базовых повреждений возрастает в зависимости от того, насколько далеко противник). Кроме этого, добавляет +20 дополнительного урона от радиации.

Как получить: найти в одном из Хранилищ Старого Мира (Old World Vaults), которое находится в Sludgegush Fields (ключ можно выбить из босса поблизости).

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant - фото 4

Blaze Gloves

Отличный выбор для тех, кто предпочитает врываться в бой с голыми руками. Ну или почти. Обладают высокой скоростью атаки и дополнительным уроном от огня.

Как получить: выполнить побочку от Бума, проследовав по маркерам на карте.

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant - фото 5

Contagion Flurpskruckis

Лучший пистолет в игре. Способен наносить внушительную 521 единицу урона за один выстрел. Кроме того, враги получают ещё и биологические повреждения. А если вам этого показалось мало, то каждый четвёртый выстрел выпускает самонаводящуюся ракету.

Как получить: найти в одном из Хранилищ Старого Мира (Old World Vaults), которое находится в Fume Foundry (ключ можно выбить из босса поблизости).

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant - фото 6

Scatterskrek Lukspewbor

Самый мощный (и авангардный) дробовик в Biomutant. Очень точный и пробивной, может похвастаться хорошей скоростью перезарядки.

Как получить: пройти побочный квест от Клика. В результате вы получите ключ от Bangshelter 5D. Именно там и найдёте оружие.

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant - фото 7

Knok Umph

Мощнейший топор, который вдобавок к базовому урону поражает противников огнём. Дополнительный эффект — 12% к криту. Кроме того, убийства, совершённые этим оружием, восстанавливают здоровье (отхил зависит от нанесённого урона).

Как получить: найти в одном из Хранилищ Старого Мира (Old World Vaults), которое находится в Sparkplant (ключ можно выбить из босса поблизости).

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant - фото 8

Sparkatron Hypicskromp

Лучшая винтовка в игре. Кроме внушительных показателей базового и элеметрического урона может похвастаться особым дополнительным эффектом — с каждым выстрелом скорострельность будет увеличиваться до последней пули в магазине.

Как получить: найти в одном из Хранилищ Старого Мира (Old World Vaults), которое находится в Suburbia (ключ можно выбить из босса поблизости).

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant - фото 9

Carrothandle Infected Carrot

Хороший выбор для тех, кому нравится оружие типа «Сокрушитель». Наносит 125 единиц дополнительного биологического урона и имеет 9% шанс критического.

Как получить: выполнить квест зайца, который попросит найти его морковку в радиоактивной зоне (локация Glurp Paddock). Не забудьте взять защитный костюм. Морковку вы получите, когда сдадите выполненный квест.

Гайд: Лучшее оружие в Biomutant - фото 10

Разумеется, это далеко не полный список лучшего оружия в игре. Быть может, ваше любимое в него даже не попало. Если это так, обязательно поделитесь с нами в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь