Несколько операционных систем на выбор и загрузка с карт памяти — Valve ответила на вопросы о Steam Deck

Разработчики консоли Steam Deck опубликовали свежий список ответов на вопросы, где прояснили некоторые аспекты будущей консоли. Мы выбрали самое интересное.

Как сообщается, на консоли можно использовать несколько учётных записей Steam, а также запускать игры не из магазина Valve. Всё это будет работать через Proton — программную прослойку для запуска игры и приложений Windows на Linux.

Также заявлено, что в игры можно будет играть и без подключения к сети. Само собой, речь идёт о синглплеерных проектах. А саму консоль можно использовать в качестве контроллера при подключении к ПК через Remote Play.

А вот любителям VR-игр не так повезло — технически можно подключить гарнитуру к консоли, но сама Steam Deck не оптимизирована для этого. Также к новинке нельзя будет подключить внешнюю видеокарту.

Помимо этого, обещано, что улучшения Proton для Steam Deck, например, античиты, перенесут и на ПК. А ещё консоль будет поддерживать несколько операционных систем и даже загрузку с карт памяти microSD. Это позволит не только запустить Windows на новой консоли, но также даст возможность запускать оболочки для ретроигр. Правда, там остаётся вопрос о корректности работы.

Напомним, что ранее разработчики игр уже высказали своё мнение о новой консоли.

😞 У мобильных операторов тоже наблюдаются сбои
0
Комментарии 3