Amazon предложит складским рабочим будки для релаксации

Компания Amazon придумала, как улучшить жизнь сотрудников, которые работают на складах. Там установят небольшие кабинки ZenBooth, напоминающие телефонные будки, где можно будет уединиться и посмотреть видео или помедитировать, а также привести в порядок душевное состояние.

Это делается в рамках проекта AmaZen и более глобальной программы Amazon WorkingWell. Такие будки укомплектуют брошюрами, вентилятором и компьютером, а также растениями, чтобы сотрудник склада мог отвлечься от работы.

Идею предложила сотрудница Amazon Лейла Браун (Leila Brown), которая стремилась создать тихое пространство, чтобы люди могли сосредоточиться на своем умственном и эмоциональном благополучии, а также «подзарядить внутреннюю батарею».

Отметим, что Amazon WorkingWell — это программа по улучшению условий труда в Amazon. Многие сотрудники складов американского гиганта жалуются на плохие условия труда, изнурительные 10-часовые смены и высокие показатели травматизма. Похоже, что таким образом компания намерена бороться с проблемой.

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
0
Комментарии 17