СМИ: в 2022 году выйдет PS5 с новым железом

Ресурс DigiTimes со ссылкой на цепочку поставок сообщает, что в 2022 году Sony начнет выпуск обновленной версии PlayStation 5. По данным издания, производство стартует летом.

Отмечается, что новая консоль получит кастомную версию процессора AMD, который будет выполнен по техпроцессу 6 нанометров. Нынешняя модель имеет 7-нанометровый 8-ядерный чип на архитектуре Zen 2.

Как ожидается, изменения будут сугубо внутренними, внешне консоль останется той же, так что изменения лишь немного улучшат охлаждение системы и потребление энергии. Впрочем, можно предположить переход на новую архитектуру APU.

При этом дефицит полупроводниковой продукции влияет и на производство консолей. Сейчас компания рассматривает различные решения, которые помогут ей справиться с глобальной нехваткой компонентов для PS5. Изменение дизайна аппаратного обеспечения — один из них.

К слову, в самой AMD отдают приоритет как раз консолям, а не компьютерным процессорам. Так что не исключено, что полузаказной чип получит некие нововведения, которых пока нет в PC и ноутбуках.

😁 Blizzard и тут успела испортить геймплей
+4
Комментарии 7