Советы по выживанию и прохождению зомби-режима Call of Duty: Mobile

Привычный для серии Call of Duty зомби-мод наконец-то дебютировал и в мобильной версии игры. В этой статье мы дадим несколько советов по выживанию и рекомендации по прохождению. Вместе они позволят вам стать лучшим игроком в легендарном режиме CoD.

Зомби-мод Call of Duty: Mobile разделен на режим «Рейд» с двумя настройками сложности и режим «Выживание»:

  • Обычный рейд — отстреливаем зомби, с каждой волной число оживших мертвецов растет и они становятся «толще». Чем дольше сможете продержаться, тем лучше получите награду для основной игры. На обычной сложности волн 9, на последней появится босс.
  • Героический рейд — все то же самое, только по карте будут разгуливать дополнительные главари, а зомби становится сильнее. Но и награда за победу окажется более высокого качества. Волн будет 12, с еще одним боссом и парой новых секретных областей.
  • Выживание — волнам зомби нет конца, могут появляться боссы. Вы играете до тех пор, пока вас не убьют, а награда рассчитывается исходя из того, как долго удастся выжить. За каждые три завершенных волны игроки получают одну награду.

После завершения волны у вас есть несколько секунд, чтобы восстановить баррикады и потратить заработанные очки на новое оружие, боеприпасы или области на карте. Поскольку эти режимы почти идентичны друг другу, мы предлагаем универсальные советы.

Общая механика

В отличие от других игр серии, в Call of Duty: Mobile за убийство каждого ожившего мертвеца игрок получает специальные «очки зомби», которые здесь выступают в качестве валюты.

Их можно потратить на покупку необходимых предметов по мере прохождения зомби-режима. Например, игрок начинает раунд с обычным пистолетом, а все остальное оружие ему надо купить за очки зомби в ящике с вопросами или в особых точках на карте. Есть и бесплатное стволы, но в количестве пары штук. Они развешены по стенам.

Поскольку очки здоровья у ходячих мертвецов увеличиваются, потребуется оружие с высоким уроном, либо оружие, способное быстро выпустить много пуль без остановки на перезарядку. Дробовик и пистолет-пулемет — это, конечно, хорошо, но мы рекомендуем обзавестись ручным пулеметом ввиду его большого боезапаса и штурмовой винтовкой с её большим уроном по цели и высокой кучностью.

Наиболее эффективно бороться с полчищами зомби можно при помощи лучевого оружия, тем более что с ним очень легко активировать разные баффы (о них ниже) и полностью уничтожить толпу зомби. Учтите, что игроки находятся в стесненных условиях, а живые мертвецы могут появиться даже за спиной.

Это сделано специально — на карте есть заблокированные области, чье открытие несколько облегчит прохождение, поскольку можно будет перейти из одной точки карты в другую, не позволяя живым мертвецам загнать себя в угол или окружить.

Чтобы разблокировать каждую область нужно от 500 до 700 очков зомби, не пренебрегайте этой возможностью и открывайте новые территории сразу после покупки нормального оружия.

Кроме того, в постройках встречаются окна. Зомби легко пролезут через них, если вы не заколотите их досками — сделать это можно совершенно бесплатно. Встаньте около окна и нажмите на кнопку взаимодействия. Чем больше окон заколочено, тем меньше точек для проникновения живых мертвецов и тем ниже темп их наступления. С убитых зомби нередко выпадают предметы, они подсвечиваются зеленым. Не забывайте подбирать их, ведь там могут оказаться, например, патроны.

Улучшайте персонажа

На карте также можно увидеть «одноруких бандитов», они представлены в трех вариантах:

  • Автоматы с монетами — потребляют то или иное количество очков зомби, но дают взамен монеты, что выражается в тех или иных привилегиях, например, непобедимость, увеличение очков зомби за убийство, невидимость и так далее. Действуют эти монеты от 5 до 20 секунд, так что покупать их не стоит.
  • Бафф-машины (холодильник с желтым светом) — открывают доступ к способностям, улучшающим общую производительность каждого игрока. Например, ускоренная перезарядка, движение, регенерация и так далее. Берите только то, что реально поможет вам в бою, ведь персонаж может взять не больше трех баффов за раз. Зато прокачать их можно пять раз каждый.
  • Кола-машины (автоматы с газировкой) — утоляют «жажду» персонажа, что фактически выражается в уникальных способностях. Например, можно будет мгновенно оживить раненного товарища. Но учтите, что напитки стоят дорого, а эффект от них не всегда будет виден в бою. Расходуйте очки зомби только в том случае, если в этом есть необходимость.

Мы рекомендуем баффы на регенерацию здоровья (либо объем здоровья, если вы не слишком подвижны) и ускорение перезарядки. Они помогут на поздних этапах, когда зомби станут «толще» и быстрее, и у вас просто не будет времени. Имейте в виду, что даже небольшая толпа зомби на поздних уровнях игры съест персонажа в одно мгновенье.

Кроме того, мы рекомендуем бафф на критический удар, при полной прокачке он повысит шанс нанесения крита на 50 %. Это может спасти персонажа в самые опасные ситуации и даст преимущество, позволяющее выйти на первое место в статистике.

Но есть и другие полезные перки. Например, способность под названием «вверх и вверх» увеличит на 6–8% наносимый урон, в течение 3 секунд после убийства врага, причем эффект складывается до трех раз. Знание уязвимостей увеличит наносимый целям урон на 10-20 %.

Используйте ловушки

Новый для Call of Duty: Mobile элемент — это ловушки, карта буквально набита ими (красные поля на стенах, потолке и полу карты). Чтобы активировать ловушку, придется потратить очки зомби. Впрочем, вы будете зарабатывать эти очки за каждое убийство, поэтому нет разницы, стреляете вы или за вас все делает ловушка.

Сами капканы достаточно мощные, чтобы в самом начале убивать по несколько зомби за раз, и будут крошить их даже после середины испытания, когда очки здоровья у живых мертвецов вырастут.

Учтите, что ловушки сработают несколько раз и ломаются, поэтому спланируйте все так, чтобы заманить как можно больше зомби под ловушку и активируйте их только тогда, когда точно уверены, что это принесет много убийств.

Двигайтесь, экономьте патроны и метко стреляйте

Чтобы как можно дольше оставаться живым, следуйте простому принципу: движение — это жизнь. Перемещайтесь по уровню и всегда держите про запас свободный путь отхода.Вместе с тем не поддавайтесь азарту сокрушить всех как можно быстрее.

Избегайте и разных авантюрных действий, когда вы можете оказаться в окружении врагов, либо слишком далеко от товарищей по команде. Стоит только отвлечься, и вы обнаружите себя в толпе зомби.

Если вы играете в команде рандомов, то никто не будет вам помогать, рассчитывайте только на свои силы.

Зомби-режим Call of Duty: Mobile требует правильного управления боеприпасами. Если палить во все стороны или просто не попадать по головам, то вы будете постоянно испытывать недостаток патронов. Правило простое — ведите огонь только тогда, когда очередной ходячий попадает в перекрестие прицела и бейте в голову!

Зомби получают дополнительный урон от удачных хедшотов.Если патроны резко заканчиваются, вспомните о ловушках — поставленная в нужном месте в нужное время, она может сэкономить просто горы боеприпасов.

Побеждайте боссов

В харкдорном режиме Call of Duty: Mobile также будут появляться боссы — Авогадро или Брут. Лучшее оружие против них — это лучевая пушка. Убедитесь, что она есть в инвентаре и с достаточным боезапасом. Если её нет, то берите РПГ и закидывайте боссами зарядами или поливайте его с пулемета.

В случае с Авогадро вам нужно как можно скорее его убить. После позаботьтесь об остальных зомби, не брезгуйте расставлять ловушки вокруг.Если же против вас выступит Брут, активируйте зажимную ловушку (log trap) и подождите под ней, пока он не умрет. В это время отстреливайте всех подходящих к вашей позиции обычных зомби.

Как получить лучевое оружие

В зомби-режиме Call of Duty: Mobile оружие можно получить в таинственном ящике (подсвечен синим). Вы закидываете в него 850 очков зомби и он выдает вам оружие, определенное случайным образом.

И хотя это дорогостоящая покупка, не бойтесь тратить, поскольку оно того стоит. Лучевое оружие попадется на 2 или 3 раз, а с его помощью вы заработаете больше и быстрее очков зомби, чем с любым другим оружием.

Особенность лучевого оружия в том, что оно наносит прямой урон по цели и, вдобавок, урон по площади. Каждый зомби в радиусе попадания получит одинаковый урон. Все это позволит легко контролировать толпу, так всего пара выстрелов уничтожит столько зомби, сколько есть в радиусе взрыва.

Другие гайды

0
Комментарии 3