Подробности о новой фракции огров из Total War: Warhammer 3

Студия Creative Assembly рассказала, какую роль будут играть огры на карте кампании Total War: Warhammer 3. Играть за фракцию смогут все игроки, оформившие предварительный заказ.

На старте игры королевство огров будет включать в себя два лорда: Гриуса Златозуба и Скрага Палача, а устройство новой фракции идентично устройству орды: у огров есть лагеря, и разбить они их могут практически где угодно. Лагеря — это основные поселения огров. Их можно разместить на вражеской территории, однако нужно учитывать, что при этом огры будут совершать автоматические набеги на вражеские поселения. 

Игроки смогут набирать отряды огров прямо в гарнизон лагеря, а также обменивать эти отряды на отряды из соседних армий. Тут ничего не поменялось. Еще одна приятная фишка у Королевства огров заключается в том, что, находясь на территории сферы влияния лагеря, можно использовать вербовку. Даже в том случае, если лагерь находится на территории врага. 

Все отряды огров, помимо золота, нуждаются в наличии мяса, чтобы совершить ход. Однако когда армия огров находится рядом с лагерем, мясо не требуется. Если наблюдается избыток мяса, то можно накормить им отряды огров перед битвой, чтобы баффнуть их характеристики, или принести подношение Великому Мау для получения дополнительных бонусов.

Оба лорда Королевства огров имеют абсолютно не похожие друг на друга цели кампаний. Несмотря на это, игроки смогут периодически получать три контракта на выбор, предлагаемых любой из других фракций ИИ в игре. Огры, как сообщается, будут заключать контракты на убийство определенных персонажей, осаду городов и уничтожение армий. 

Можно сделать вывод, что дипломатия огров будет довольно гибкой, поскольку игроки могут или объявить войну всем подряд или работать сообща практически с кем-угодно.

Total War: Warhammer 3 выйдет 17 февраля 2022 года на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: