В Avatar: Frontiers of Pandora будет совершенно новая история и персонажи

Пожалуй, одним из самых неожиданных анонсов на E3 2021 была игра Avatar: Frontiers of Pandora от Ubisoft. Формально про ее разработку было известно давно, но полноценного анонса у игры не было. 

Хотя "Аватар" и стал самым кассовым фильмом в истории, но быстро "выветрился" из памяти зрителей. Вероятно, большинство не вспомнит даже имя главного героя. Но в Avatar: Frontiers of Pandora этот вопрос решили просто.

В интервью VentureBeat Луиджи Приоре, вице-президент Disney и Pixar Games, объяснил подход к разработке. Игра не будет пересказывать сюжет фильма, а расскажет новую историю с новыми героями.

15 или 20 лет назад было время, когда мы "играли в фильмы". Вы купили игру и сыграли в фильм. Например, такая классическая игра как "Аладдин" на Sega Genesis. Это было популярно в то время, но геймеры теперь ожидают большего. Они хотят взаимодействовать со своими любимыми персонажами и мирами, но они хотят играть в новые истории и делать новые вещи с этими персонажами и мирами.

Вся идея состоит в том, чтобы сделать это частью сюжетной линии этой гигантской франшизы на Пандоре, но это не игра "поиграй в фильм". Это полностью новый открытый мир, новые персонажи. Вот почему это называется "Границы Пандоры". Это происходит в другой области Пандоры. 

Судя по комментарию Луиджи, игра будет происходить в одной вселенной с фильмом, но ее посвятят войне на Пандоре в другом регионе.

Avatar: Frontiers of Pandora выйдет в 2022 году на PS5, Xbox Series S|X и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: