Считаем деньги Embracer Group: Продажи Valheim превысили 6.8 миллионов копий

Шведский конгломерат Embracer Group поделилсся статистикой нескольких своих тайтлов на конец первого квартала 2021 года. Это произошло в рамках очередного финансового отчета, на котором рассказали, как хорошо идут дела у компании.

На 31 марта продажи Valheim превысили 6.8 миллионов копий. Компания ожидает, что к концу июня этот показатель превысит 8 миллионов. Благодаря этому квартальная выручка Coffee Stain превысила $93 миллиона. Нордический сурвайвал немного потерял в хайпе после резвого старта, но продолжает быть интересным для геймеров и привлекает все новых. 

О других играх:

  • Ремейк Destroy All Humans! продался тиражом более миллиона копий. Игра доступна на PC, PS4 и Xbox One
  • Приключения Губки Боба из SpongeBob SquarePants: Battle For Bikini Bottom Rehydrated собрали 2 миллиона копий чуть меньше чем за год
  • В этом финансовом году компания планирует 90 тайтлов
  • 160 игр находятся в разработке, 105 из них основаны на новых IP
  • Что-то покажут на Summer Game Fest у Джеффа Кили

Финансовые показатели этого года чуть ниже прошлогодних, но тоже довольно высоки. Компания остается на лидирующих позициях в Европе, обеспечивая работу тысячам сотрудников и предоставляя рынку игры в совершенно разных жанрах.

Что касается будущего, то Embracer Group планирует и дальше расширяться. На конец марта компания обсуждала потенциальную покупку более 150 студий, а 20 переговоров были на поздних стадиях. Скорее всего, в этом году нас ждет несколько интересных сделок.

Image by echo

Больше статей на Shazoo
Тэги: