Гайд Outriders — как работает система крафта

В новом кооперативном шутере от третьего лица Outriders студия People Can Fly совместила старые и новые элементы, а некоторые популярные механики изменила на свой лад. Это касается и системы крафта — важного аспекта, без которого вы попросту не сможете побеждать на более высоком уровне Мира. Крафт доступен не сразу, но это здорово — к моменту, когда будет разблокирована система, вы сможете собрать достаточно ресурсов для улучшения снаряжения.

Итак, система крафта станет доступна по мере продвижения по сюжетной линии. После спасения доктора Захеди в Первом городе он станет постоянным членом вашего отряда, и его лавка будет доступна (практически всегда, за исключением некоторых сюжетных моментов) в лагере любого города. Это касается и Города-в-Ущелье.

Но крафт в Outriders не позволяет создавать новые оружие и броню. Все это снаряжение вы находите исключительно при исследовании мира, внутри сундуков или подбираете при выпадении из противников. Так вы сможете найти идеальное оружие, доспехи, а затем постоянно их модифицировать. В принципе, нужно стараться модифицировать легендарное или, как минимум, эпическое вооружение.

Всего есть пять разных функций меню крафта:

  • Улучшить редкость. Вы можете повысить редкость оружия с необычного до редкого или с редкого до эпического. В первом случае нужно железо, во втором — титан. Повышать качество с эпического до легендарного нельзя. В случае с повышением качества необычной брони до редкой вместо железа потребуется кожа.
  • Улучшить свойства. У каждого предмета есть три разных атрибута. Это касается и брони, и оружия. Каждый атрибут имеет 6 уровней. И на их повышение вы будете расходовать осколки конкретного атрибута. Их вы получаете за разбор оружия и брони. К примеру, чтобы повысить свойство «Урон в ближнем бою» вам понадобятся осколки «Урон в ближнем бою». И так далее.
  • Модификация снаряжения. Функция доступна для снаряжения редкого, эпического и легендарного качества. Вы можете заменить у снаряжения только одну модификацию, один раз и не более того. Даже если открыты оба слота.
  • Заменить вариант. Этот пункт доступен только для оружия. За железо вы сможете сменить режим стрельбы. Например, штурмовые винтовки имеют длинные, короткие очереди и одиночный режим стрельбы.
  • Повысить уровень. Самая понятная функция. Чтобы повышать уровень оружия или брони, придется расходовать железо, кожу или титан. Титан нужен для эпических и легендарных предметов, кожа — редких.
Больше статей на Shazoo
Тэги: