Гайд Outriders — почему побочное задание "Расплата" — лучшее место для фарма

Одно из лучших мест для раннего фарма в Outriders — побочное задание "Расплата". На удивление сложный квест с двумя снайперами и опасным боссом, которых нужно уничтожить. На сегодня это задание — лучший способ для получения желанного легендарного оружия, поскольку стартовая точка расположена неподалеку от места прохождения самого задания. Вам потребуется меньше времени, чтобы повторно завершить квест, а враги расположены куда более удобным образом, нежели в других миссиях. Помните, что вероятность получения легендарного оружия напрямую зависит от уровня Мира. Чем он выше, тем выше шансы отыскать такое вооружение. Да, уровень Мира повышает сложность игры, но вы должны быть готовы к таким рискам.

Ваша первая сложность в задании — группа врагов, которая атакует вас по мере приближения к базе капитана. Хотя с большинством противников справиться просто, проблемой могут стать два снайпера. Особенно если вы только начали игру, и, в частности, если у вас нет снайперской винтовки. Снайперы могут попасть по вам, если вы прячетесь за низким укрытием. К счастью, в левой части локации достаточно высоких стен и столбов. Как говорилось выше, если у вас есть снайперская винтовка, избавиться от снайпера — легкая задача. Если ее нет, придется неспешно подбираться к позиции снайпера. Когда Райнер крикнет, чтобы его люди не пускали вас, появится и второй снайпер. По мере приближения к снайперу появятся штурмовики, так что действуйте осторожно.

В конце концов, вы пробьетесь через редуты противника, а когда победите всех, выпадет ключ от башни Райнера. Прежде чем отправиться внутрь, соберите содержимое из сундука в руинах слева. Там, где был второй снайпер. Также можете пополнить боеприпасы, а затем открыть ворота.

Как уничтожить Капитана Райнера

Капитан Райнер — один из самых сильных противников в игре. В дальнейшем вы будете часто сражаться с Капитанами. Это солдаты, которые используют особые силы, что усложняет задачу. Райнер — особенно опасен для недостаточно подготовленных новичков.

Как убить Райнера:

  • Как только начнется сражение, Райнер попытается активировать умение "Блуждающий огонь". Его он будет использовать на протяжении всей битвы. Используйте прерывание, чтобы остановить его.
  • Убедитесь, что уничтожили штурмовика, который медленно движется в вашу сторону с дробовиком. Если подойдет — пиши-пропало!
  • После этого постарайтесь уничтожить большую часть обычных противников. Это предоставит чуточку больше свободы передвижения. Особенно актуально, если Райнеру все-таки удастся запустить "Блуждающий огонь".
  • Всякий раз, когда у Капитана будет низкий запас ХП, он попытается исцелиться. Прервите его стремления.
  • Всегда следите за "Блуждающим огнем", если Райнеру все-таки удалось его запустить. Он может нанести существенный ущерб. А чтобы избавиться от статуса горения, лучше всего перекатываться.

Чтобы фармить легендарное оружие, желательно установить уровень Мира не ниже 5.

Полный список рекомендаций:

  • Уровень Мира — 5
  • Атака — 300, защита — 200
  • Легендарная добыча может выпасть из противников или быть получена в качестве награды при сдаче квеста
  • Из сундуков легендарная добыча не выпадает
  • Минимальная награда — редкий предмет
Больше статей на Shazoo
Тэги: