Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости проектаОдин взгляд назад. Как изменился канал Root Nation за два года?

Один взгляд назад. Как изменился канал Root Nation за два года?

-

Дамы и господа, приветствую, меня зовут Денис Зайченко. И видео, которые вы видели на канале Root Nation, снятые до конца 2018 и начала 2019 года, выглядели именно вот так.

Современные видео выглядят немножко иначе. Совсем чуть-чуть, разница практически незаметна, не так ли? Разумеется, вы можете ностальгировать по тем старым временам, и отторгать те крохи кинематографичности, что есть сейчас в этом кадре, но к сожалению, это на канале останется.

- Advertisement -

Потому что к той съёмке я не вернусь никогда.

Читайте также: Обзор умных часов Samsung Galaxy Watch4 Classic: Классика жанра

Видеоанализ канала Root Nation за 2 года

Не хотите читать? Смотрите видео:

- Advertisement -

Также – я вообще не помню, какое первое видео было снято мною абсолютно и полностью самостоятельно. Потому что да, после определённого момента я начал снимать видео полностью сам. И когда я говорю – сам, я это и имею в виду. Если вы видите в кадре меня, а не, скажем, Лизу, то я гарантирую, что оператором являюсь тоже я, я же отвечаю за звук.

Root Nation Changes 2 Years

Я же отвечаю за монтаж, за оформление и да, за картинки превью. Поэтому если на канале Root-Nation выходит три-четыре-пять видео подряд, без пропуска в день – то знайте, меня никто не страхует. Я снимаю, пишу сценарии и монтажу в одиночку.

Root Nation Changes 2 Years

- Advertisement -

При этом я выражаю громадную благодарность тем, кто мне помогал и наставлял, с кем я работал длительное время и, вполне возможно, буду работать в дальнейшем. То есть, Богдану Кушнирчуку, Лизе Минаевой, Владиславу Суркову, команде магазина Kiev-IT и, разумеется Никите Петренко. Если что, на канале последнего, Next Door Review, я появлялся довольно часто и буду, надеюсь, появляться и далее – ссылочка здесь.

Читайте также: Обзор смартфона TCL 10 Pro: Космический бюджетник

Актуальность

Теперь. Зачем вообще этот материал делается? Я рассказал о том, что было в прошлом, теперь – буду делать небольшую, на самом деле большую, инвестицию в будущее. Просто, чтобы вы понимали – всё, по сути, что не касается камеры Panasonic Lumix G7, и всё, что участвует в съёмке видео, это мои личные вложения. И это дикая куча техники, а также куча мест, где я снимал и снимаю сейчас.

Root Nation Changes 2 Years

В роли света долгое время были только два софтбокса разных моделей. Последний месяц это Yongnuo YN-300 III и Yongnuo YN-300 Air II. О них я расскажу подробнее, но не сейчас – они правда причудливые ребята.

Root Nation Changes 2 Years

Штатив – б/у Manfrotto 290 Light и видеоголова Manfrotto 701HDV. Плюс – бесчисленное количество дешёвых штативов для RGB, для телесуфлёра и так далее.

Root Nation Changes 2 Years

Кстати, телесуфлёр долгое время у нас на канале отсутствовал, и появился сначала в виде неразборного хендмейд-красавца, который сделал, кажется, мастер из Закарпатья, но я уже точно не помню. В общем, делался он в нашей стране. А сейчас телесуфлёром является модель за $150, ноунеймовская с AliExpress, но подходящая под планшеты и сборная, что для меня было гипер-важно. К сожалению, моя текущая модель уже с продажи снята – но вот вам ссылочка на полный набор на Ali.

UPD: максимально похожий суфлёр появился в продаже снова – ссылочка здесь.

Root Nation Changes 2 Years

По поводу звука – многие из вас уже знают. Это петличка Sennheiser ME-2 и диктофон Tascam DR-07X. Раньше у нас была радиобаза Sennheiser, но потом она начала ловить помехи, и я начал писать звук на диктофон.

Sennheiser Mobile Kit

Благо компания Indigo Music предоставила мне и микрофон, и диктофон, за что ей большое спасибо. Хотите их отблагодарить – перейдите по ссылочке сюда.

Читайте также: Обзор микрофона Synco MMic-U3: Гипермобильная пушка!

Будущее и планы

Теперь? Что будет в ближайшем будущем? Останавливаться на текущей картинке я не хочу. Я не доверяю своей старой камере Panasonic Lumix G7, она уже подглючивает и, скажем, в съёмке видеообзора Moto G60 одну сцену записала чёрным экраном, вторую – без звука вообще.

Root Nation Changes 2 Years

Но! Если вам нравится картинка сейчас, не забудьте посмотреть видео в самом начале, прожать лайк и оставить комментарий. Это очень важно. Ещё важно двигаться вперёд в этом направлении. Поэтому, помимо традиционных обзоров смартфонов, компьютерной техники и прочей мелочёвки, будут обзоры техники для видеосъёмки. И текстовые на сайте, и в формате видео.

Root Nation Changes 2 Years

Камеры, объективы, штативы, свет RGB и не только, микрофоны для камер, спидбустеры, теоретические материалы. И разумеется, я буду стараться в каждом из видео объяснить, как использовать ту или иную технику  на примере того как это делаю я. А я ленивый, хитрожопый, сообразительный и очень занятый человек с кучей лайфхаков.

Root Nation Changes 2 Years

В самых ближайших планах – обзор света Yongnuo, благо комплект плотненький набился, а также оптической техники и аксессуаров такой компании, как Zhongyi.

Zhongyi ZY Optics

Она же Mitakon, она же Zhongyi Mitakon. О ней, кстати, скорее всего следующий материал на тему съёмки и будет. Что в долгосрочной перспективе?… BlackMagic Pocket Cinema Camera 4K. И куча китайского обвеса с Алишечки. Кабели-питальники под USB Type-C, заглушки от аккумулятора, клетки, ручки, SSD, что угодно.

Root Nation Changes 2 Years

До этого будет долго, муторно, тяжело, под это надо отличная оптика – которая, к счастью, у Zhongyi есть. Но это неизбежно, господа. А если, кстати, хотите ускорить процесс покупки камеры – а я буду покупать её за свои деньги, то ссылочка на мой Patreon в описании под видео в начале. Доллар в месяц, а это 26 гривен, это уже дикая помощь.

Читайте также: Обзор наборов Sennheiser Mobile Kit для видеосъёмки

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Olga Akukin
Редактор
Olga Akukin
2 лет назад

Вы молодец!

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x