Root NationНовостиРепортажиРепортаж с открытия техно-хаба Glovo в Киеве

Репортаж с открытия техно-хаба Glovo в Киеве

-

Признаюсь честно – я НИ разу не пользовался доставкой Glovo. Не потому, что жалко денег – просто мне слишком нравится ходить изучать район и ходить по магазинам. Но я не рекомендую поступать вам так, как делаю я – вы сбережёте силы, нервы, время и поддержите компанию, которая безумно быстро развивается в техническом плане.

Glovo Tech Hub 2021

Чему, вне сомнения, поспособствует и открытие технологического хаба в центре Киева. Более того, он будет одним из трёх, открытых в 2021 году, и первым из двух, открытых в столице – об этом сообщил СТО компании Glovo Нарек Вердян, который был одним из спикеров.

- Advertisement -

Glovo Tech Hub 2021

Помимо него на вопросы отвечали соучередитель компании Саша Мишо, генеральный менеджер Glovo в Восточной и Центральной Европе Дмитрий Расновский, а также управляющий партнёр венчурного фонда GR Capital Максим Филлипов и даже замминистра цифровой трансформации по фондам развития ИТ Алексендр Борняков.

Glovo Tech Hub 2021

Развитие сервиса последний видит неразрывно связанным с развитием государственной ИТ-инфраструктуры. Собственно, обеспечение инженеров благоприятной атмосферой для работы и развития – ключевой момент для того, чтобы оформить Украину как страну с мощнейшим технологическим потенциалом.

Glovo Tech Hub 2021

Но это макромир Glovo в разрезе политики – и на его фоне микро-новости касательно развития самого сервиса могут показаться мелочью.

Читайте также: Репортаж с мероприятия Glovo и McDonalds – свежая доставка!

- Advertisement -

Это не так – Glovo получила партнёрство с сетью магазинов АТБ, аптек АНЦ и doc.ua, а также начала доставлять даже бытовую технику из ELDORADO!

Tech Hub 2021

В данный конкретный момент сервис работает в 32 крупнейших городах, всего за два года присутствия вышла в прибыль, и является лидером по курьерской доставке всего на свете. И именно “всего на свете” – это всё, что законно, не превышает заданной массы и может быть доставлено курьером.

Tech Hub 2021

Так что если вы привыкли к заказу через приложение исключительно еды – у вас будет отличный повод чуть выйти из зоны комфорта… и зайти в зону побольше, где доставка всего на свете будет у вас в смартфоне. Ну, или почти всего на свете.

Читайте также:

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии