Как исправить вылеты и ошибки в NBA 2K20 на ПК?

NBA 2k20 – современный симулятор баскетбола, разрабатываемый в 2K sports. В его основе заложена Национальная баскетбольная ассоциация (NBA). Это уже 21 часть франшизы NBA, которая сегодня доступна на самых популярных платформах, в том числе ПК, Xbox и PS4.

Даже игры наподобие NBA 2k20, которые проходили много этапов тестирования, не застрахованы от появления всевозможных проблем после запуска их в мир. Один из самых докучающих сбоев – вылет, появляющийся у пользователей ПК. Из отчетов видно, что неполадки возникают на всех платформах, но с разной частотой. Наиболее подвержена проблемам оказалась Windows. Здесь рассмотрены известные причины ошибки и способы устранения крашей.

Причины сбоя в NBA 2k20 на ПК

Участившееся количество отчетов об ошибках заставило экспертов gamesqa начать собственное расследование. В результате него удалось выявить ряд причин, вызывающих проблемы с игрой. Ниже описаны известные первоисточники неполадок:

  • Несоответствие устройства системным требованиям. Это самая частая причина. Если компьютер не соответствует минимальным системным требованиям, запустить NBA 2k20 не получится.
  • Установлена устаревшая версия игры. Разработчики рекомендуют пользоваться актуальной версией приложения, иначе – они не могут гарантировать ее работоспособность. Создатели постоянно выпускают обновления с исправлениями для NBA 2k20 и добавляют новые функции.
  • Отсутствие необходимых библиотек Microsoft. Известно о нескольких случаях, когда случались вылеты из игры по причине недостающих библиотек. Обычно переустановки необходимых фреймворков достаточно.
  • Недостает важных игровых файлов. В силу различных причин часть компонентов может исчезнуть. В таком случае запустить игру не получится, она вылетит. Исправить ситуацию помогает проверка целостности файлов.
  • Полноэкранный режим. По неведомым первопричинам игра может вылетать только при запуске в обычном режиме, зато после переключения в окно – все работает исправно. Скорее всего основная причина в том, что для работы оконного режима нужно меньше ресурсов.
  • Сбой в графических драйверах. Если видеодрайвера повреждены, отсутствуют или находятся в неактуальном состоянии, запустить игру скорее всего не получится. Результатом могут стать самые разнообразные ошибки.

До начала работ по исправлению неполадок с NBA 2k20 нужно перейти в аккаунт администратора и проверить наличие доступа к Интернету. Еще следует вспомнить или найти данные для входа в Steam, так как они могут пригодиться для использования функций платформы.

Соответствие компьютера минимальным системным требованиям

Первым делом нужно проверить, что неполадку не вызывает дефицит системных ресурсов компьютера. Следует проанализировать его на соответствие системным требованиям NBA 2k20. У нее есть минимальная планка производительности, но значительно лучше, чтобы компьютер достигал рекомендуемых значений. Это позволит играть без каких-либо трудностей.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7 64-разрядная, Windows 8.1 64-разрядная или Windows 10 64-разрядная;
  • Процессор: Intel® Core ™ i3-530 с частотой 2,93 ГГц / AMD FX 4100 с частотой 3,60 ГГц или выше;
  • Память: 4 ГБ ОЗУ;
  • Графика: NVIDIA® GeForce® GT 450 1 ГБ / ATI® Radeon ™ HD 7770 1 ГБ или лучше;
  • DirectX: версия 11;
  • Память: 80 ГБ свободного места;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0x;
  • Dual-аналоговый геймпад: рекомендуется.

Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 7 64-разрядная, Windows 8.1 64-разрядная или Windows 10 64-разрядная;
  • Процессор: Intel® Core ™ i5-4430 с частотой 3 ГГц / AMD FX-8370 с частотой 3,4 ГГц или выше;
  • Память: 8 ГБ ОЗУ;
  • Графика: NVIDIA® GeForce® GTX 770 2 ГБ / ATI® Radeon ™ R9 270 2 ГБ или лучше;
  • DirectX: версия 11;
  • Память: 80 ГБ свободного места;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c;
  • Dual-аналоговый геймпад: рекомендуется.

Как только удалось установить, что компьютер соответствует заявленной планке производительности, можно переходить к исправлениям ошибки.

Решение 1: установка последнего доступного обновления

2k Sports по 2-3 раза в месяц выпускают небольшие патчи, призванные расширить функционал и устранить часть ошибок в игре. После выпуска обновлений предполагается, что каждый геймер автоматически установит их себе на компьютер. Если играть в режиме онлайн, NBA 2k20 не позволит подключиться к игре до момента установки последней сборки.

Если пользователь предпочитает оффлайн-режим игры, ему не будет предложено автоматически установить патч. Система просто не обнаружит наличие обновления. Однако, это не значит, что апгрейд неважен. Рекомендуется обновиться в ручном режиме через лаунчер и перезагрузить систему. Если после процедуры положительного результата не наступило, стоит перейти к следующим решениям.

Решение 2: проверка целостности файлов игры

Суть способа – запустить проверку, которая определит, действительно ли все игровые файлы целостны. Если среди компонентов игры отсутствует всего один или несколько элементов, она не запустится, а список возникающих проблем можно продолжать до бесконечности.

Удобнее всего просканировать файлы игры с помощью Steam. Если приложение установлено через данную платформу, стоит использовать встроенный сканер. Предустановленный инструмент сравнивает локальную версию файлов с эталонным значением. Если присутствует разница, загружаются отдельные файлы и заменяют поврежденные элементы.

Инструкция:

  1. Запустить приложение Steam и перейти на вкладку «Библиотека».
  2. Найти среди списка доступных игр NBA 2k20, нажать по ней правой кнопкой мыши и выбрать «Свойства».
  3. Открыть вкладку «Локальные файлы» и кликнуть на кнопку «Проверить целостность файлов игры».
  4. Дождаться завершения процесса, и перезагрузить компьютер.

Решение 3: запуск в оконном режиме

Интересное решение, которое работает у значительного количества пользователей – переключение игры в оконный режим. Способ помог навсегда устранить сбои в NBA. При каждом запуске в полноэкранном режиме игра автоматически задействует больше системных ресурсов, ведь происходит более объемный рендеринг. Чтобы сократить потребление памяти, стоит перейти к параметрам запуска Steam и установить специальный флаг на открытие приложения в режиме окна.

Алгоритм действий:

  1. Запустить Steam и открыть раздел «Библиотека».
  2. Кликнуть правой кнопкой мыши по NBA 2K20 и перейти в «Свойства».
  3. В разделе «Свойств» нужно обратить внимание на кнопку «Установить параметры запуска» во вкладке «Общие».
  4. Ввести следующий ключ «-windowed –noborder» и сохранить изменения кнопкой «Ок».
  5. Перезапустить компьютер, и проверить работоспособность игры.

Решение 4: проверка обновлений Windows

Если в системе установлена игра в актуальной сборке, но насладиться ей в полной мере не представляется возможным, стоит проверить наличие обновлений для Виндовс. Корпорация Microsoft часто выпускают небольшие фиксы для повышения стабильности. Есть вероятность, что обновление Windows позволит исправить сбой с NBA 2K20.

Один из способов обновления:

  1. Нажать комбинацию клавиш Win + S и вставить фразу «Проверить наличие обновлений».
  2. Открыть ссылку, ведущую в «Настройки», и нажать на одноименную кнопку.
  3. После завершения обновлений перезагрузить систему.

Решение 5: установка Microsoft Visual C ++ 2015

Модули Microsoft Visual C ++ обеспечивают работоспособность большинства приложений в Windows, в том числе и игр. Они нужны для правильной обработки бэкенда. Есть много случаев, когда отсутствие или поломка данного компонента выводят из строя NBA 2K20. Данное решение подразумевает удаление текущей библиотеки и ее переустановку.

Что нужно сделать:

  1. Нажать комбинацию клавиш Win + R, ввести слово appwiz.cpl и нажать Enter.
  2. Найти в списке элемент Microsoft Visual C ++ 2015, кликнуть по нему ПКМ и нажать «Удалить».
  3. Перезапустить компьютер и снова загрузить игру. Это решение позволит определить, нужно ли для NBA 2K20 актуальная версия фреймворка.
  4. Открыть официальный сайт Microsoft и загрузить версию Visual C ++ для х86 и х64.
  5. Перезагрузить систему.

Решение 6: обновление графических драйверов

Если ничто из вышеперечисленного не помогло справиться со сбоем, последний рабочий вариант – проверить исправность графических драйверов. Все дрова являются ключевыми элементами ОС, которые обеспечивают взаимодействие Windows и компонентов компьютера. Если часть связующих звеньев повреждена или устарела, стоит ждать проблем в работоспособности игр. Лучше всего работает полная переустановка графических драйверов: их изначальное удаление и повторная инсталляция.

Руководство:

  1. Установить утилиту Display Driver Uninstaller с официального сайта. Небольшое приложение гарантирует, что в системе не останется следов старого драйвера.
  2. Перезапустить компьютер и перевести его в безопасный режим.
  3. После полной загрузки ПК стоит открыть установленную утилиту.
  4. Нажать на вариант «Очистить и перезагрузить». Это приводит к полному удалению графического драйвера в автоматическом режиме.
  5. Перезагрузить ПК в обычном режиме.
  6. Нажать комбинацию Win + R, вставить «devmgmt. msc» и нажать «Ок». Обычно запускается автоматическая установка отсутствующих драйверов. Если этого не произошло, стоит нажать ПКМ на свободном месте и выбрать «Сканировать на наличие аппаратных изменений».
  7. Перейти в «Диспетчер устройств» через ПКМ по Пуску, открыть «Видеоадаптеры».
  8. Сделать правый клик по дискретной карте и выбрать «Обновить драйверы». Если это не сработало, стоит скачать драйвера с официального сайта производителя.
  9. Перезагрузить компьютер и проверить, работает ли игра.

Сейчас это все известные и проверенные способы исправления вылетов в NBA 2K20. До сих пор они помогали всем. Скорее всего они позволят исправить проблемы и в случае читателя.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии