Что делать, если Red Dead Redemption 2 на ПК не запускается из-за нехватки видеопамяти?

Не так давно состоялся релиз Red Dead Redemption 2 на ПК, тем не менее многие игроки не смогли зайти в игру из-за ошибки «Объем видеопамяти не удовлетворяет минимальным системным требованиям».

В чем причина ошибки о нехватки видеопамяти?

Исходя из ранее опубликованных системных требований, чтобы более или менее комфортно играть в Red Dead Redemption 2 на ПК, у вашей видеокарты должно быть не меньше двух-трех гигабайт видеопамяти.

Если вы попытаетесь запустить игру на видеокарте с буфером объемом в один гигабайт (или даже меньше), то вы столкнетесь с низкой производительностью либо вас встретит сообщение «Объем видеопамяти не удовлетворяет минимальным системным требованиям».

А если видеопамять удовлетворяет системным требованиям?

Вот это уже реальная дилемма. Если Red Dead Redemption 2 не запускается на вашем компьютере, который явно подходит под заявленные системные требования, то проблема явно в чем-то ином. Мы рекомендуем попробовать сделать следующее:

  • обновите драйвера для видеокарты;
  • запустите игру от имени администратора;
  • отключите оптимизацию во весь экран;
  • переустановите Rockstar Games Launcher;
  • обновите DirectX;
  • перезагрузите компьютер.

Воспользовавшись советами выше, вам определенно удастся побороть ошибку «Объем видеопамяти не удовлетворяет минимальным системным требованиям» в Red Dead Redemption 2 на ПК.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии