Coop-Land » Статьи » Обзоры » Обзор гарнитуры SteelSeries Arctis 3 Console Edition
Лого
2021-02-25T15:05:05+03:00
2
16632

Обзор гарнитуры SteelSeries Arctis 3 Console Edition

Обзор гарнитуры SteelSeries Arctis 3 Console Edition

SteelSeries Arctis 3 Console Edition — это геймерская гарнитура для пользователей PC и консолей. В этом обзоре мы рассмотрим ее качество, разберем основные характеристики, поделимся впечатлениями от использования, и определимся, стоит ли она своих денег (на момент публикации обзора ее стоимость в Яндекс.Маркете — 7590 рублей).

Steelseries — мировой бренд, под которым почти всегда выходит качественная продукция, и гарнитура Arctis 3 не исключение. Это, пожалуй, одна из самых функциональных и универсальных гарнитур, которые нам доводилось использовать. Достаточно воткнуть провод в геймпад (например, для этого прекрасно подойдет DualSense) и устройство уже полностью готово к работе.

Однако стоит предупредить, что штекер у Console Edition как в телефоне (4-пиновый 3,5 jack). Чтобы гарнитура полноценно заработала на PC, придется потратиться на разветвитель, стоимость которого в среднем 10 рублей.


Про микрофон


Во-первых, микрофон в SteelSeries Arctis 3 Console Edition гибкий и выдвижной, что очень удобно, поскольку его легко настроить так, чтобы он не мешался, или даже вовсе убрать. Во-вторых, нельзя не похвалить качество записи и передачи звука. Шумоподавление превосходное, с таким микрофоном не стыдно стримить и даже записывать вайны в тиктоке!

Пример звучания:


Кстати говоря, если вы член экипажа «натовского» авианосца, то вам отчасти уже знакомо данное устройство, ведь, по словам разработчика гарнитуры, именно там используется двунаправленный интегрированный микрофон ClearCast.


Дизайн и удобство


С внешним видом у SteelSeries Arctis 3 Console Edition все как надо. Большинство гарнитур в аналогичной ценовой категории кажутся хрупкими и дешевыми. Некоторые из них функциональны, но выглядят странно. Другие выглядят великолепно, но звучат как динамик телефона из 20 века. Arctis 3 этим не страдает.

Данная модель прочная, удобная и смотрится как профессиональная геймерская гарнитура. Она обладает приятным черным матовым цветом, без каких-либо вкраплений или элементов своенравного дизайна, за исключением простого логотипа Steelseries, написанного на каждой из овальных чашек.

Обзор гарнитуры SteelSeries Arctis 3 Console Edition

Сами по себе наушники достаточно большие, но при этом не выглядят комичными. Прокладка сделана из легкой воздушной ткани, напоминающей мягкую на ощупь спортивную экипировку. Она также помогает сохранять уши прохладными и сухими во время игры. Этот материал не только удобный, но и функциональный, поскольку он подавляет большую часть посторонних звуков.

Достаточно классический дизайн, без RGB подсветок, так что быть новогодней елкой в этих наушниках у вас не получится.

На левой стороне расположена регулировка громкости, кнопка включения / выключения микрофона и разъемы для подключения. Но как же они превосходно сидят на голове! Arctis 3 очень удобные, в них можно играть часами. Они не жмут голову, не давят на виски. Несмотря на то что конструкция довольно эластичная по своей природе, правильная посадка способствует личному комфорту при погружении в долгую игровую сессию.


Про звук


Обзор гарнитуры SteelSeries Arctis 3 Console Edition

SteelSeries Arctis 3 Console Edition звучит феноменально для гарнитуры за 70 долларов. Конечно, если вы годами оттачивали свой слух и каким-то магическим образом способны отличить flac от современно пожатого mp3, то музыку в таких наушниках будет слушать сомнительно, однако для обычного пользователя или геймера — это то, что окупает каждый вложенный цент.

Максимальный выходной сигнал, который могут дать эти малышки, составляет 98 дБ, что после быстрого поиска в Google сопоставимо с окружающим шумом движения или метро. На этом уровне рекомендуется подвергать себя воздействию не более 4-8 часов зараз. Более чем достаточно как для обычных игроков, так и для начинающих киберспорстменов.

Но что больше всего нас впечатлило, так это детализация: в играх слышно буквально каждую деталь — и то, как к вам подкрадывается противник, и то, как вдали взрывается очередная граната. В звучании преобладают средние и высокие частоты, без смазанных басов. Способность Arctis 3 не только подбирать звуки, но и выделять их, помогает вам, как игроку, по-настоящему погрузиться в любой виртуальный мир.

Если сравнивать ее звучание в музыке, то эта модель наиболее близка к JBL Tune 500BT и Marshall Major — вряд ли вы будете разочарованы.


Немного про программное обеспечение


Обзор гарнитуры SteelSeries Arctis 3 Console Edition

Первая проблема, с которой мы столкнулись — это невозможность добавить гарнитуру в программу SteelSeriesEngine3 (приложение для настроек периферийных изделий компании). Так что настроить отдельные профили, эквалайзер, да и в целом «поиграться со звуком» получится только в стандартном звуковом драйвере.

С другой стороны, эти наушники хорошо подстраиваются под технологию нативного объемного звука Windows Sonic и не требуют отдельного драйвера для качественного звука. SteelSeries Arctis 3 Console Edition также совместима с консолями последнего поколения и прекрасно работает на PlayStation 5 и Xbox Series X, обеспечивая лучшее погружение в 3D-аудио.


Вердикт:


Обзор гарнитуры SteelSeries Arctis 3 Console Edition

Достойный вариант для игр. Arctis 3 обладает хорошим качеством звука, а ее микрофон может похвастаться отличным качеством записи, что отлично подходит для онлайн-игр с друзьями или товарищами по команде.

В этой гарнитуре удобно находиться во время длительных игровых сессий на всех современных платформах. К сожалению, устройство пока несовместимо с SteelSeries Engine для настройки и управления.

Подпишись, чтобы не пропустить другие полезные и интересные статьи!

Смотрите также:

Грядущие
DAVIGO: VR vs. PC – разрушительное противостояние владельца VR-шлема с ПК-боярином
DAVIGO: VR vs. PC – разрушительное противостояние владельца VR-шлема с ПК-боярином
Заметки
Atomic Heart – одна из лучших игр года. Ее не признают западные критики, зато обо ...
Atomic Heart – одна из лучших игр года. Ее не признают западные критики, зато обожают геймеры и пользователи Pornhub
Грядущие
Demonsomnia – кооперативный хоррор с боди-камерой и в условиях ядерной зимы
Demonsomnia – кооперативный хоррор с боди-камерой и в условиях ядерной зимы
Заметки
Подборка необычных аксессуаров в подарок для настоящего тру-геймера
Подборка необычных аксессуаров в подарок для настоящего тру-геймера
Подборки
Самые требовательные игры для ПК, которые загрузят ваше железо до предела
Самые требовательные игры для ПК, которые загрузят ваше железо до предела
Подборки
Лучшие хорроры с использованием микрофона
Лучшие хорроры с использованием микрофона
КОММЕНТАРИЕВ: 2 Фильтровать
25 февраля 2021 17:08
0
Покупал данные наушники когда они только вышли и только недавно поменял на Audio-Technica ATH-M40x. По моим ощущениям наушники не стоят своих денег: резинка растянулась со временем так, что пришлось даже липучку дальше пришививать самому, звук ничем не примечательный, обычный, басов почти нет, сами амбушюры начали сыпаться как кожзам, ну и по классике стилсириес у меня начало отваливаться правое ухо, т.е. стало тише чем левое. Из плюсов микрофон действительно "не мобилка", но я имею звуковую карту отдельную от криейтив, так что без понятия как будет у обычного юзера со встройкой. Короче, лучше добавить немного и взять нормальные наушники, проверенные временем, чем "геймерскую" гарнитуру.
19 марта 2021 16:21
0
Продукция топ! Сейчас arctis 5 довольный всем, да басов нет но позиционирование звука в шутерах шикарное. Микрофон по удобству и передачи звуку по сравнению с хайперами лучше на позицию это точно, но это мое мнение)

Ваш комментарий:

Также интересно