Coop-Land » Статьи » Обзоры » Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise
Лого
2020-12-14T17:34:41+03:00
0
10068

Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise

Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise

Оригинальная Fitness Boxing была выпущена пару лет назад, и хотя она определенно выполнила свою задачу, два года — это приличный срок для подобной игры. Ведь за это время мы получили Ring Fit Adventure — прекрасный проект для Switch, где надо много двигаться. 
 
Предлагает ли Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise достаточно новых функций, чтобы оправдать свое существование, или ей стоило принять свою участь и оставить фанатов наедине с оригинальной игрой? Ответ лежит где-то посередине.



Можно играть одному, а можно в кооперативе


Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise следует той же предпосылке, что и первая часть. Идея здесь в том, что игроки должны включать игру ежедневно. Как говорится в названии, это игра о боксе, поэтому ожидайте много взмахов руками, уклонений, блокировок и шагов влево и вправо. В конце тренировки вы получаете оценку того, насколько точны были все эти движения. По мере того как вы возвращаетесь, интенсивность возрастает.
 
Свободный режим позволяют вам выбирать, какую тренировку выполнять, насколько она будет интенсивна и какую музыку вы хотите слушать, пока вы бьете по воздуху и вертитесь в течение всего шоу. 

Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise


По большей части Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise напоминает ритм-игры. Вы держите джой-коны в каждой руке - или, возможно, в одной руке, если играете в кооперативном режиме (почти ничем не отличается от одиночного). Вам надо следить за линиями значков и стараться правильно выполнять движения. Каждый значок представляет собой отдельный джеб или движение тела. Через некоторое время их довольно просто запомнить. Чем точней вы повторите прием, тем больше очков заработаете. 


Технические проблемы могут испортить впечатления


Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise

Главное, чего не хватает Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise — нормального отслеживания движений. Часто удары, такие как джеб и прямой, просто не фиксируются в игре. Проблема усугубляется, когда предлагается использовать апперкоты и блоки. Не то чтобы с проблемой приходится сталкиваться на постоянной основе, но когда дело доходит до сложных последовательностей, вот тут-то и начинаются сложности. 
 
Было бы здорово увидеть свои движения в реальном времени вместо того, чтобы наблюдать, как персонаж на экране качает своей рукой уже после того, как я провалил все на свете. В долгосрочной перспективе это немного помогло бы увидеть, выполнил ли я джеб, как того требовала игра.
 
Также время от времени возникают проблемы с производительностью. Когда игра в основном состоит из следования за набором больших квадратов, скользящих вверх по экрану, становится несложно заметить, что эти квадраты подтормаживают. 


Тренер на любой вкус


Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise

Как и раньше, вас сопровождает фитнес-инструктор. В первой игре на выбор предлагалось шесть человек, а теперь ростер пополнился еще тремя новичками. Карен — дружелюбный, тихий и достаточно и безобидный тренер. Дженис — полная противоположность и часто заряжает вас энтузиазмом, в то время как Хиро выглядит так, будто его исключили из корейского бойз-бэнда.
 
Для разнообразия их можно переодевать. Вы сможете разблокировать наряды во время прохождения игры, поэтому ваш инструктор всегда будет ходить в свежей одежде, если вы того захотите. Однако получить шмотье достаточно сложно и в какой-то степени является главной задачей игры. Для этого вы должны заработать оранжевые билеты (выдаются за достижения), которые обмениваются на новую одежду.
 
Музыка также является движущей силой большей части игрового процесса, поскольку вы полагаетесь на нее во время каждой тренировки. Есть несколько известных мелодий, в том числе Sandstorm от Darude и, конечно же, YCMA от Village People. В игре немало хороших треков, которые прекрасно известны старшему поколению. 
 
Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise


Что мне не понравилось, так это оригинальные мелодии. Работать под музыку, которую я знаю и люблю, всегда легче и приятней. Но когда вы добавляете в плейлист неизвестную песню, она начинает мешать. 
 
В Fitness Boxing 2 намного сложнее играть на Nintendo Switch Lite, поскольку вам нужно иметь под рукой собственный набор джой-конов, коих в Switch Lite попросту нет. Конечно, вы всегда можете приобрести их отдельно, а затем подключить их к своей консоли. Но таращиться в маленький экран вместо того, чтобы иметь возможность подключить игровую систему к телевизору — вариант намного более сложный. 


Вердикт


Обзор Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise

Плюсы:
  • Интерактивный способ заставить себя двигаться.
  • Хорошая подборка песен.
  • Множество инструкторов на выбор.

Минусы:
  • Редкие проблемы с производительностью.
  • Хромое отслеживание движений.

Это определенно не игра для заядлых энтузиастов фитнеса, которым требуется полноценная тренировка. Если уж на то пошло, куда лучше с этой задачей справляется Ring Fit Adventure. Однако, если вам с трудом дается спорт и только такие проекты мотивируют вас хоть как-то двигаться, Fitness Boxing 2: Rhythm & Exercise вполне можно рассмотреть как один из временных вариантов.


Подпишись, чтобы не пропустить другие полезные и интересные статьи!


Смотрите также:

Заметки
Ваше мнение: Nintendo была права, закрыв эмулятор Yuzu?
Ваше мнение: Nintendo была права, закрыв эмулятор Yuzu?
Заметки
Atomic Heart – одна из лучших игр года. Ее не признают западные критики, зато обо ...
Atomic Heart – одна из лучших игр года. Ее не признают западные критики, зато обожают геймеры и пользователи Pornhub
Подборки
Лучшие музыкальные ритм-игры, похожие на Fortnite Festival
Лучшие музыкальные ритм-игры, похожие на Fortnite Festival
Грядущие
Demonsomnia – кооперативный хоррор с боди-камерой и в условиях ядерной зимы
Demonsomnia – кооперативный хоррор с боди-камерой и в условиях ядерной зимы
Подборки
Лучшие игры в жанре Gacha для Android и PC, в которые еще не поздно ворваться
Лучшие игры в жанре Gacha для Android и PC, в которые еще не поздно ворваться
Грядущие
Go-Go Town! – мультяшный градостроительный симулятор с расслабляющим геймплеем и ...
Go-Go Town! – мультяшный градостроительный симулятор с расслабляющим геймплеем и массой развлечений
КОММЕНТАРИЕВ: 0 Фильтровать

Ваш комментарий:

Также интересно