Coop-Land » Статьи » Обзоры » Postal 4: старая добрая классика детских игр от оригинальных разработчиков с прицелом на кооператив
Лого
2019-10-18T12:43:52+03:00
9
19553

Postal 4: старая добрая классика детских игр от оригинальных разработчиков с прицелом на кооператив

Postal 4: старая добрая классика детских игр от оригинальных разработчиков с прицелом на кооператив

Верно, герой Postal вернулся из небытия, чтобы снова нести старое доброе ультранасилие в массы. Пока что доступна только низкокачественная альфа-версия в раннем доступе, но в ней уже можно обоссать простых жителей.

Postal 4: No Regerts – шутер от первого лица в открытом мире, искрящийся от сатиры и туалетного юмора. Если вы уже сталкивались с серией, то можете удивиться четверке в названии.

Легендарная игра, одна из худших в истории в хорошем смысле этого слова, Postal 2 обросла поклонниками, которые начали выпускать неофициальные кривые дополнения, а потом даже выкупили за пару чебуреков права на разработку игры у Running With Scissors.

От того, что получилось в итоге, отказались даже разработчики – Postal 3 (Postal III) можно назвать одной из худших игр в истории в самом плохом смысле. Известному российскому разработчику Akella после релиза игры настолько поплохело, что мы уже и не видим от него крупных тайтлов.

Postal 4: старая добрая классика детских игр от оригинальных разработчиков с прицелом на кооператив

Итак, игнорируя сюжет третьей части, разработчики Postal 4 вернулись к корням и выпустили в Steam продолжение. С псом Чампом, кошками-глушителями, возможность зайти в любой дом и помочиться на ковер, диван, телевизор, потолок...

Впрочем, так им всем и надо: Чувак, протагонист игры, ушел из родного города Парадиз и жены, спровоцировав в нем локальный Апокалипсис. После нескольких лет скитаний, Чувак с псом добрались до городка Эденсин (Eden и Sin, Эдем и Грех), где героя обворовали, оставив наедине с собакой и давно нестираным фиолетовым халатом.

Теперь Чуваку нужно найти работу и место под солнцем в городе, полном высокомерных засранцев, не испытывающих теплых чувств к полуголому бомжу, метящему все подряд из персонального брандспойта.

Пока что в игре доступна вся классика Postal 2, включая лопату для срубания голов, глушители из кошек, лакомства для собак, позволяющие собрать армию из пёселей, и дальше по списку.

Например, можно заправить водяной пистолет водой, мочой или бензином. Или поиграть в «догони-меня-мачете-бумеранг» с прохожими. Но на этом всё – прохождение игры практически бессмысленно, ведь из сюжета доступны только карта понедельника, первого дня из очередной безумной недели Чувака.

Postal 4: старая добрая классика детских игр от оригинальных разработчиков с прицелом на кооперативPostal 4: старая добрая классика детских игр от оригинальных разработчиков с прицелом на кооперативPostal 4: старая добрая классика детских игр от оригинальных разработчиков с прицелом на кооперативPostal 4: старая добрая классика детских игр от оригинальных разработчиков с прицелом на кооперативPostal 4: старая добрая классика детских игр от оригинальных разработчиков с прицелом на кооперативPostal 4: старая добрая классика детских игр от оригинальных разработчиков с прицелом на кооператив


И, честно говоря, пока что Postal 4 выглядит как банальная модификация классической и популярной игры с новыми текстурами. Очень кривая модификация – сами разработчики без всякого снисхождения называют опубликованную версию janky, то есть низкого качества.

Например, в игре невозможно отключить зубодробительный драм-энд-бейс с выстрелами в главном меню, не снизив всю громкость звуков, также нельзя включить субтитры и переназначить клавиши действий. Ворох ограничений и технических проблем мешает, но работает базовая версия почти без вылетов.

Можно найти пару плюсов, достойных уважения: ироничная и беспощадная озвучка от мужика, который озвучивал Дюка Нюкема, а также забавные и едкие реплики жителей города, готовых предпочесть общению с главным героем ночь с Харви Вайнштейном и Биллом Косби. Намеки на американскую актуалочку, увы, доступны только в английской озвучке. В принципе, ходить и слушать готовый аудиоматериал – единственное приятное занятие в игре.

Если верить дорожной карте, то планы у Running With Scissors очень скромные. В первую очередь их интересует исправление багов, полицейская служба, кнопка самоликвидации, миникарта и смена костюмов и расширение уровней.




Postal 4: No Regerts вышла в раннем доступе 14 октября 2019 года. Вот страница игры в Steam.

После полного релиза разработчики обещают поддержку кооператива. Если вы хотите вспомнить серию, но вас смущают левые дополнения, то вот полный список одобренных разработчиками материалов. И никаких «Штопор жжот».

Подпишись, чтобы не пропустить другие полезные и интересные статьи!

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 9 Фильтровать
аватар
219
15 октября 2019 17:37
0
ага и еще они на свич какую то часть хотят портануть в редукс
аватар
-165
15 октября 2019 21:05
+1
Оптимизации 0.
аватар
395
15 октября 2019 21:34
+1
Да, что-то планы реально не впечатляют. Им надо бы больше всякого контента добавить и жести всякой в особенности. Сейчас в современных реалиях тотальной толерантности такая игра прямо очень нужна.

Дали бы возможность гей-парад или сборище феминисток бензином окатить и сжечь (ну, или обоссать хотя бы) - цены бы не было этой игре. Но, думаю, кишка тонка у разрабов такое сейчас сделать.
15 октября 2019 22:10
+6
Цитата: keklolo
Оптимизации 0.

тесто которое еще не стало хлебом тоже не вкусное.
аватар
-61
16 октября 2019 07:24
0
Та ладно вам, трейлер выглядит нормально, не играл ещё но думаю всё окей там
16 октября 2019 09:23
0
@doktop21,
Ну там не во что играть
Десять минут геймплея
аватар
-61
16 октября 2019 09:30
0
@Shirley Buendia,
Ну, спасибо и на том)
16 октября 2019 19:23
0
Не знаю, почему у игры высокие оценки. Эта игра перенасыщена багами, отвратительной оптимизацией, что отбивает желание играть. Оптимизация отвратительная, игра лагает, периодически могут быть огромные фризы во время игрового процесса, полно багов, таких как: застрявший в бордюре скутер, вечно блюющий, даже после смерти человек, провал под карту в начале игры (направо если идти в гору, там гигантская щель). Действительно неплохо первая катсцена в игре сделана, но всё остальное просто ужасно. Лучше бы игру выпустили позже, но пофиксив. Не стоит говорить, что это альфа, ко-ко-ко, потому, что разработчики сами знали, на что идут, выпуская такое в открытый доступ
аватар
3
16 октября 2019 19:50
0
Не думаю что был смысл выпускать на столько сырой продукт. Да, конечно запах наживы на крупном названии это само собой, но они только репу себе ухудшат в таком случае

Ваш комментарий:

Также интересно