Coop-Land » Статьи » Обзоры » LOST ARK - первый взгляд на локализованную версию
Лого
2019-12-09T16:17:19+03:00
8
36898

LOST ARK - первый взгляд на локализованную версию

LOST ARK - первый взгляд на локализованную версию

В LOST ARK провели Альфа-тестирование. Мы поиграли и спешим поделиться первыми впечатлениями!

Что такое LOST ARK?


LOST ARK — это изометрическая MMO-ARPG в духе Diablo, Path of Exile, Lineage 1 и других представителей жанра. Игрок путешествует по масштабному миру, проходит опасные подземелья, выполняет квесты, крафтит предметы, сражается в PvP и делает многое, многое другое.

LOST ARK разрабатывается с 2011 года. Потребовалось целых 7 лет, чтобы привести игру в текущее состояние. Над проектом трудились 200 сотрудников и более 88 миллионов долларов (~100 миллиардов вон) было инвестировано в производство. Несмотря на то, что основным фокусом онлайн-игр сейчас являются мобильные телефоны, Smilegate RPG всё-таки не бросила LOST ARK и добилась впечатляющих успехов.



Почему стоит обратить внимание именно на этот проект?


LOST ARK - первый взгляд на локализованную версию

Жанр MMORPG пережил свой расцвет — крупные компании, особенно западные, редко готовы инвестировать в многопользовательские ролевые игры. LOST ARK — это одна из немногих новинок, достойных звания ААА-игры. Куда не посмотри, качество заметно во всём — в анимациях, в пробирающих до костей звуковых эффектах, в движениях, где можно буквально почувствовать вес персонажа, в мелочах, разбросанных по миру, и во многом другом.

О высоком качестве игры говорит и тот факт, что она прекрасно воспринимается как проект для одного игрока. Если вы просто желаете пройти основной сюжет, сразиться с ордами монстров, побегать по красивому миру — знайте, скорее всего, вы все равно получите немало удовольствия, даже не будучи поклонником жанра MMO. Общий уровень качества заметен буквально с первых секунд путешествия. Играть в LOST ARK попросту приятно.


Что впечатлило?


LOST ARK - первый взгляд на локализованную версию

Если сказать кратко — буквально всё. В Альфа-тесте будет неправильно делать какие-либо выводы о балансе игровых механик, экономике и прочих важных вещах. Но что уже поддается оценке, так это основные геймплейные элементы, на которых строится любая игра.

LOST ARK наделена впечатляющей вариативностью. Это выражается как в красивых локациях, обладающих уникальными и креативными темами, так и в многообразии вражеских существ. Вам не придется сражаться с одними и теми же монстрами на протяжении нескольких уровней. Разработчики смешали множество типов врагов и убедились в том, чтобы они не повторялись от локации к локации.

Впечатление усиливает сильная режиссура, работа с камерой и баланс между быстрым и медленным путешествием. По ходу прохождения не возникает ощущения, что вы перемещаетесь от карты к карте, нет; LOST ARK — это полноценное кинематографическое погружение.


Какого качества получилась локализация?


LOST ARK - первый взгляд на локализованную версию

Высокого. Особенно, если учесть, что проект только достиг стадии Альфа-теста. Абсолютно весь текст переведен на русский язык. Встречались мелкие недочеты: например, несоответствие перевода имен — в первой версии перевели как «Ксиан», а во второй получился «Шиан». Большинство ошибок, встреченных игроками, касаются лишь подобных мелочей. По-настоящему грубые ошибки почти не встречаются. Присутствуют и другие мелкие недочеты, вроде быстро исчезающего текста в битве с Кассием. Но всё это мелочи, которые редко бросаются в глаза, и почти никак не влияют на прохождение. То же самое касается и багов — при всей любви игровых текстур ко мне, застрять в них так и не удалось.

Отдельной похвалы заслуживает отдел, который работал над озвучиванием диалогов. Если в трёх словах — всё очень хорошо. Голоса подходят своим персонажам, а текст читается профессионально и с выражением.

К большому сожалению, не все диалоги озвучены. Издатель MY.GAMES уже прокомментировал этот момент: оказывается, виновата техническая особенность заложенной структуры игры, которая подразумевает озвучание лишь одной-двух начальных фраз диалогов. Добавить дополнительные звуковые файлы попросту невозможно.

Какие ожидания?


LOST ARK - первый взгляд на локализованную версию

Хотелось бы увидеть контент, к которому не было предоставлено доступа. Уже после этого можно будет делать первые прогнозы касательно продолжительности жизни проекта. Но то, что мы видим сейчас, заслуживает как минимум одного сюжетного прохождения. Это более чем щедрое предложение, поскольку игра заявлена к распространению по условно-бесплатной модели.

Издатель MY.GAMES ответственно трудится над проектом и трезво оценивает качество проделанной работы. Основные технические недочеты были приняты во внимание и озвучены в публикации, которая подводит итоги Бета-теста. Не может не радовать и тот факт, что издатель ведет активный диалог с сообществом, отвечающий всем современным стандартам качества. Такими темпами LOST ARK ждет неминуемый успех.




Подробный обзор LOST ARK читайте на нашем сайте к выходу игры.

Подпишись, чтобы не пропустить другие полезные и интересные статьи!

Смотрите также:

Грядущие
Survival Nation: Lost Horizon – кооперативное зомби-выживание с боссами-мутантами ...
Survival Nation: Lost Horizon – кооперативное зомби-выживание с боссами-мутантами и исследованием заброшенных городов
Грядущие
Lost Isle – многопользовательское выживание на изорванном краю реальности
Lost Isle – многопользовательское выживание на изорванном краю реальности
Грядущие
No Love Lost – бесплатный PvPvE-шутер про рейдеров, ворующих нектар на опасной пл ...
No Love Lost – бесплатный PvPvE-шутер про рейдеров, ворующих нектар на опасной планете
Умные решения
«Данный товар недоступен в вашем регионе». Что делать?
«Данный товар недоступен в вашем регионе». Что делать?
Грядущие
Grim – соревновательный выживач в духе Rust для гарнитур виртуальной реальности
Grim – соревновательный выживач в духе Rust для гарнитур виртуальной реальности
Грядущие
Tram Simulator Urban Transit – управляем городским транспортом вместе с друзьями
Tram Simulator Urban Transit – управляем городским транспортом вместе с друзьями
КОММЕНТАРИЕВ: 8 Фильтровать
14 сентября 2019 15:37
0
Возьмите три года моей жизни и дайте ключ на бета тест!
14 сентября 2019 16:56
0
Было полезно. Спасибо за материал.
аватар
109
14 сентября 2019 18:49
-1
@darkena,
ключик на збт продается официально за 280р https://market.games.mail.ru/shop/24/, на сторонних сайтах можно за 130 приобрести.
14 сентября 2019 18:52
+11
Мне нравится, как Mail.ru прячутся за новым брендом - MY.GAMES, пытаясь на руинах своего имиджа выстроить новые блестящие высотки.
14 сентября 2019 18:55
+4
@MushroomKiller,
Ну, у всех должен быть второй шанс:)

@psih_13, угу, уже увидел. Но буду ждать пока выйдет версия без вайпов, а там - прощай жизнь!
14 сентября 2019 19:46
+2
Цитата: psih_13
@darkena,
ключик на збт продается официально за 280р https://market.games.mail.ru/shop/24/, на сторонних сайтах можно за 130 приобрести.


мне нужно на даче крышу перестелить. я буду очень счастлив, если мне заплатят по 130 рублей с человека и перестелят крышу.
14 сентября 2019 20:46
-1
озвучка до 15 лвл. контента на 32 лвл переведено текстом. к 22 году выйдет в релиз.
14 сентября 2019 22:20
+6
Шел 2019ый год, сообщество coop-land'a уверовало в контору Mail.ru ...

Ваш комментарий:

Также интересно