Coop-Land » Статьи » Гайды » 10 советов по Wolfenstein: Youngblood для эффективного прохождения
Лого
2019-08-02T23:27:54+03:00
4
8449

10 советов по Wolfenstein: Youngblood для эффективного прохождения

10 советов по Wolfenstein: Youngblood для эффективного прохождения

Wolfenstein: Youngblood получилась спорной игрой. «Молодая кровь» задала абсолютно новый вектор для развития серии, поэтому не стоит удивляться тому, что игра собрала вокруг себя много негатива. Если посмотреть на игру объективно, откинув тонну «американских» предпосылок, агрессивное продвижение идей феминизма, глупые шутки и закрыть глаза на прошлые игры серии, тогда получился неплохой кооперативный шутер. Поскольку шутер обзавёлся новыми механиками и кооперативным режимом, играть предстоит немного иначе. А облегчить прохождение и лучше понять новый геймплей помогут советы, описанные ниже.


Играть лучше в кооперативе


Как ни крути, но разработчики Wolfenstein: Youngblood делали упор на кооперативную составляющую игры, поэтому сильно пострадало одиночное прохождение. Соответственно, совершать революцию в Новом Париже лучше вместе с кем-нибудь в кооперативе. Это даже не совет, а скорее рекомендация, потому что играть станет легче: не придётся отдавать команды напарнице; не придётся тратить время на метки; проще будет уничтожать «жирных» врагов вроде Цитаделей и Панцерхаундов (не говоря уже о боссах); легче будет координировать действия в стелсе. Да и вместе с «живым» игроком будет намного веселее.

Все жизни будут делиться на двоих


Неважно, будете вы играть в одиночку или с реальным напарником, но жизни, представленные в виде «сердечек», общие для двух персонажей и находятся они в правой части экрана. При этом важно понимать, что это не обычная шкала здоровья, как было заведено в серии, хотя она тоже присутствует в игре. Сердца – это, грубо говоря, возможность быстро встать на ноги и продолжить сражение. Как только одна девушка упадёт на колени, начинается обратный отсчёт – за это время нужно успеть вернуть девушку обратно в строй. Если же не успеете, тогда одна общая жизнь будет потеряна, а если общих жизней вообще не будет, тогда прохождение перезапустится – вы окажитесь у последней точки сохранения.

10 советов по Wolfenstein: Youngblood для эффективного прохождения

Используйте сигнал поддержки и усилители


Сигнал поддержки – это следующая важная механика, о которой должен знать каждый. После активации можно восстановить броню, здоровье, усилить урон или повысить защиту себе или другому игроку. За серебряные монеты, которые вы будете собирать по мере прохождения игры, можно разблокировать другие сигналы поддержки. Ознакомиться с возможностями сигналов поддержки можно в меню во вкладке под названием «Персонаж».

В той же вкладке можно посмотреть и усилители. Усилители делятся на разные типы и их не так много, но зато все они полезны. За серебряные монеты можно получить любой усилитель на десять минут. При желании можно купить все усилители сразу. Усилители – это не приоритетная возможность, которой следует пользоваться, но если возникли трудности с боссами, тогда не брезгуйте и скупайте всё с полок магазина.

10 советов по Wolfenstein: Youngblood для эффективного прохождения

Правильно подобранное оружие – ключ к успеху


Многие враги в игре носят броню, причём необычную, которая требует особенного подхода. Шкала здоровья врагов отображается оранжевым цветом, а если противник облачён в броню, тогда шкала будет иметь белый цвет. При этом броня делится на лёгкую (шкала имеет чисто белый цвет) и тяжёлую (шкала имеет такой же белый цвет, но с пустотой внутри).

И вот если противник без брони, тогда его можно убить любым оружием, но если он в броне, тогда наиболее эффективное оружие придётся ещё подобрать. Кроме того, разные виды пушек используют разные виды боеприпасов: одни эффективно пробивают лёгкую броню, а другие – тяжёлую. Убивать врагов в лёгкой броне проще всего при помощи пистолета-пулемёта, «Кугельгевера» (дробовика) и «Блицгевера» (лёгкого пулемёта), а врагов в тяжёлой броне – при помощи обычного пистолета с глушителем или же «Штурмгевера» (штурмовой винтовки).

10 советов по Wolfenstein: Youngblood для эффективного прохождения

Активно пользуйтесь холодным оружием


Холодное оружие – это самый эффективный способ избавиться от противника, если не хотите поднимать шум, особенно когда играете в кооперативном режиме вместе с живым напарником. Устранять врагов – легко, а вместе с другом или подругой – вдвойне эффективно. Кроме того, в Wolfenstein: Youngblood представлен богатый арсенал холодного оружия: начиная от обычного ножика-бабочки и заканчивая легендарной трубой из Wolfenstein: Old Blood. Только помните, что всё это «добро» стоит денег, поэтому запасайтесь серебряными монетами.

10 советов по Wolfenstein: Youngblood для эффективного прохождения

Для тяжёлого оружия нужно специальное умение


Ещё в начале прохождения вы точно заметите, что арсенал в Wolfenstein: Youngblood – скудный. Чуть больше разбавляет мизерный набор пушек мощные двуручные агрегаты, но до взятия перка «Крупный калибр» на 20-м уровне в разделе «Мышцы» любой такой «мастодонт» будет неподъёмным. Поэтому при первой возможности постарайтесь прокачать умение.


Париж разделён на разные районы


Мир игры Wolfenstein: Youngblood делится на несколько крупных локаций. В самом начале можно посетить четыре из них: 1 – Променад, 2 – Четвёртую зону, 3 – Маленький Берлин, 4 – бульвар Победы. Практически сразу будет доступна ещё одна локация под названием «Катакомбы», но она является хабом – местом, куда придётся возвращаться, чтобы получить новые сюжетные задания. Чуть позже по мере прохождения игры откроются ещё три новые локации, а именно: Брудер 1, 2 и 3. А также стоит отметить, что любое дополнительное задание, которое вы возьмёте, связано с какой-нибудь определённой локацией, поэтому слишком часто перемещаться между областями не придётся.

10 советов по Wolfenstein: Youngblood для эффективного прохождения

От нацистов невозможно избавиться навсегда


К большому сожалению, ни один описанный выше район никак не получится полностью очистить от нацистской заразы, потому что все враги будут «респавниться» в ранее зачищенных местах. Иными словами – после зачистки района враги появятся вновь в тех же местах, где были убиты их товарищи. Так что сразу можете забыть о том, чтобы очистить улицы Нового Парижа от фашистов раз и навсегда.


Полезные способности


В первую очередь пригодится умение «Сокрушение» и «Маскировка» – между ними предстоит определиться ещё в Прологе. Первое умение позволит ломать решётки, пробираться в секретные помещения и сбивать врагов с ног. Второе умение открывает прелести стелса – можно становиться невидимым и скрытно убивать врагов.

И напоследок следует отметить умение «Любительница секретов», которое будет показывать абсолютно все расположенные рядом секреты на мини-карте (для прокачки нужен 30-й уровень и перед этим нужно разблокировать ещё три умения начиная с перка «Сборщик патронов», но оно того стоит).

Остальные умения лучше выбирать исходя из ситуации: если не хватает боеприпасов, тогда прокачайте перк, который позволит увеличить инвентарь, а если активно используете «Сокрушение», тогда усильте способность, чтобы наносить больше урона.

10 советов по Wolfenstein: Youngblood для эффективного прохождения

Некоторые двери не получится открыть сразу


Всего в Wolfenstein: Youngblood существует три мощные пушки: «Лазеркрафтверк», «Дизелькрафтверк» и «Электрокрафтверк». Каждое оружие предназначено для определённого типа дверей и каждое можно будет найти по мере прохождения сюжетной линии. Поэтому если нашли одну из таких дверей, но не можете открыть, тогда не стоит унывать, ведь совсем скоро вы сможете открыть для себя этих «малышек» и попасть в любую комнату!



Надеюсь, что материал был полезен! Буду рад увидеть другие советы, пожелания или замечания в комментариях!

Подпишись, чтобы не пропустить другие полезные и интересные статьи!

Смотрите также:

Умные решения
«Данный товар недоступен в вашем регионе». Что делать?
«Данный товар недоступен в вашем регионе». Что делать?
Гайды
Лучшие персонажи для прохождения Чистого вымысла в Honkai Star Rail 2.0
Лучшие персонажи для прохождения Чистого вымысла в Honkai Star Rail 2.0
Грядущие
Islands of Insight – красивая головоломка с открытым миром и расслабляющей атмосферой
Islands of Insight – красивая головоломка с открытым миром и расслабляющей атмосферой
Грядущие
Underspace – космическая стрелялка с лавкрафтовскими монстрами и гиперпространств ...
Underspace – космическая стрелялка с лавкрафтовскими монстрами и гиперпространственными бурями
Грядущие
Brighter Shores – расслабляющая MMORPG с сотнями часов игрового процесса
Brighter Shores – расслабляющая MMORPG с сотнями часов игрового процесса
Грядущие
Elders Grace – Unchained – веселая RPG со строительством замков и набегами на тер ...
Elders Grace – Unchained – веселая RPG со строительством замков и набегами на территорию противников
КОММЕНТАРИЕВ: 4 Фильтровать
2 августа 2019 01:06
+8
Скудный арсенал в начале?? Да там с ходу выдают пистолет, пп, дробовик, автомат с оптикой и ножик. Блацковичу в начале каждой части приходилось кучу немцев настругать чтоб такой арсенал собрать. Всё это тяжёлое оружие которое можно подбирать после изучения перка годится только для того чтоб двери открывать так как боекомплекта не хватает чтобы завалить тяжа максимум пару среднячков. Секреты как плевок разработчиков либо записки либо 3д очки, раньше хоть всякие золотые шлемы, доспехи и то разнообразие было. Злодеи, а где они? Раньше хоть ты с ними беседы беседовал, в интересных сценах участвовал а теперь - после смерти гитлера нашелся генерал который взял власть и начал нести бобро сходите в 4 башни хакните сервера под бугагашки двух дур и да прибудет мир, труд, конопля. Локации скучные шописец. Кооп в этой игре не сильно вытягивает.
2 августа 2019 10:00
+9
Первый и единственный совет как в это играть, это не играть вприципе.
7 августа 2019 14:00
0
Я не буду оригинальным...

1.Не играть
2.Не играть
3.Не играть
4.Не играть
5.Не играть
6.Не играть
7.Не играть
8.Не играть
9.Не играть
10.Не играть
10 августа 2019 17:15
0
Клуб дро… гриндилок два блока вниз.

Ваш комментарий:

Также интересно